Множество людей пострадали во время стрельбы в американском городе Остин 31 июля
Reuters
Множество людей пострадали во время стрельбы в американском городе Остин 31 июля По последним данным полиции, стрельба велась из двух мест в пределах одного района
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Множество людей пострадали во время стрельбы в американском городе Остин 31 июля
Reuters
 
 
 
По последним данным полиции, стрельба велась из двух мест в пределах одного района
Global Look Press
 
 
 
Сейчас обе точки находятся под охраной полицейских, опасности для местных жителей нет
Reuters

Множество людей пострадали во время стрельбы в американском городе Остин 31 июля. Об этом сообщила в Facebook и Twitter местная полиция.

"Неизвестный ведет стрельбу в центре города, много пострадавших", - сообщили в полиции. Позднее там добавили, что в том же районе прозвучали другие отдельные выстрелы.

По некоторым данным, в результате стрельбы пострадало много людей.

По последним данным полиции, стрельба велась из двух мест в пределах одного района. Сейчас обе точки находятся под охраной полицейских, опасности для местных жителей нет.

Экстренные службы города сообщили, что как минимум один человек погиб, еще пятеро получили ранения, один из них отказался от госпитализации. По их данным, жертвой стала женщина 30-40 лет.

Шеф полиции Остина Брайан Мэнли позднее рассказал журналистам, что произошедшая в городе стрельба - это два не связанных друг с другом инцидента.

Первый инцидент привел к тому, что "множество людей начало разбегаться в различных направлениях" из-за выстрелов. Затем рядом с местом, где прозвучали выстрелы, произошел еще один инцидент - стрельба в гараже.