В Кишиневе потоком проливного дождя смыло людей: утонули двое
Вести
В Кишиневе потоком проливного дождя смыло людей: утонули двое
 
 
 
В Кишиневе потоком проливного дождя смыло людей: утонули двое
Вести

Три человека погибли в Кишиневе: на город обрушился проливной дождь с градом. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент чрезвычайных ситуаций МВД Молдавии.

Пресс-секретарь департамента Татьяна Корчак сообщила, что мужчина и две женщины пытались перейти дорогу, но были сбиты потоком воды, который образовался от дождя на улице. Они оказались под колесами застрявших в воде машин. В результате мужчина в возрасте 43 лет и молодая женщина, личность которой не установлена, утонули.

Вторая женщина была спасена благодаря помощи, которую успел оказать охранник расположенного по соседству торгового центра. Она госпитализирована, ее жизнь вне опасности.

Корчак отметила, что еще один мужчина после дождя был обнаружен мертвым под мостом, связывающим два микрорайона Кишинева. Работающие по соседству строители утверждают, что до дождя тела мужчины под мостом не было.

Проливной дождь, который продолжался в Кишиневе около часа, затопил десятки жилых домов и подвалов в нижней части города. Частично затоплен железнодорожный вокзал молдавской столицы. Под водой оказались и несколько десятков автомобилей. Они были брошены водителями, которые выбрались вплавь.

Погибшие в Кишиневе три человека - первые жертвы наводнения, которые уже вторую неделю продолжается в Молдавии.