Палестинские боевики сожгли мэрию Дженина
Архив NEWSru.com
Палестинские боевики сожгли мэрию Дженина Мэр Дженина Кадура Муса, недавно назначенный на этот пост палестинским лидером Ясиром Арафатом, отказался платить жалованье боевикам "Бригад" и вообще сотрудничать с ними
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинские боевики сожгли мэрию Дженина
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мэр Дженина Кадура Муса, недавно назначенный на этот пост палестинским лидером Ясиром Арафатом, отказался платить жалованье боевикам "Бригад" и вообще сотрудничать с ними
Архив NEWSru.com
 
 
 
Последние события на Западном берегу свидетельствуют, что кризис в палестинской автономии продолжается несмотря на видимое завершение конфликта между Арафатом и премьер-министром Ахмедом Куреи
Архив NEWSru.com

Группа палестинских экстремистов сожгла в субботу утром правительственное здание в городе Дженине на Западном берегу реки Иордан. По заявлению представителя группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы" (вооруженное крыло организации ФАТХ), эта акция была предпринята в знак протеста против отказа мэра города удовлетворить их требования, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мэр Дженина Кадура Муса, недавно назначенный на этот пост палестинским лидером Ясиром Арафатом, отказался платить жалованье боевикам "Бригад" и вообще сотрудничать с ними.

Боевики не подпустили к горящим домам пожарных и спасателей. Сообщается, что предварительно оттуда были вынесены портреты Арафата и палестинских "борцов за свободу". Как отмечают наблюдатели, боевики по сути взяли Дженин под свой контроль.

Ранее сегодня экстремисты похитили в Наблусе трех иностранцев - представителей христианской благотворительной организации.

Граждане США, Великобритании и Ирландии, работавшие в Палестине в качестве волонтеров, были отпущены боевиками после того, как полиция окружила лагерь беженцев Балата, где их содержали.

Последние события на Западном берегу свидетельствуют, что кризис в палестинской автономии продолжается несмотря на видимое завершение конфликта между Арафатом и премьер-министром Ахмедом Куреи.