В Афганистане на джипе разбились 8 американских солдат
Архив NTVRU.com
В Афганистане на джипе разбились 8 американских солдат
 
 
 
В Афганистане на джипе разбились 8 американских солдат
Архив NTVRU.com

В Афганистане погибли 8 американских солдат в результате падения военного джипа с обрыва. Как сообщили сегодня местные СМИ, инцидент произошел во вторник в районе Хоста в провинции Пактия.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением на горной дороге. Под прикрытием вертолетов и авиации силами коалиции была проведена спасательная операция, однако все находившиеся в машине погибли.

В районе Хоста в последнее время войска США подвергались несколько раз атакам и обстрелам. По заявлениям боевиков, всего были убиты более 25 солдат коалиции.

Американское командование, признавая факты некоторых нападений боевиков, как правило отрицает потери среди своих солдат или сил коалиции.

Но несколько дней назад США объявили о столкновении с боевиками в районе Хоста, в результате которого четыре американца были ранены, а два афганских солдата убиты.

США и их союзники ведут "зачистки" восточных провинций Афганистана - Хоста, Пактии и Пактики после того, как в марте основные базы талибов в горах были разгромлены в ходе операции "Анаконда".