ГСЧС Украины сообщила об эвакуации более 300 человек из Дебальцево
www.mns.gov.ua
ГСЧС Украины сообщила об эвакуации более 300 человек из Дебальцево
 
 
 
ГСЧС Украины сообщила об эвакуации более 300 человек из Дебальцево
www.mns.gov.ua

Из Дебальцево (Донецкая обл.) в пятницу вывезены 310 человек, из них 250 человек - в Святогорск, 60 человек - в Артемовск, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Государственную службу по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины.

"В целом, за последние три дня (с 28 по 30 января) из городов Авдеевка, Дебальцево, Светлодарск перевезено 956 человек, из них 161 ребенок", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства в субботу.

Кроме того, из города Счастье Луганской области спасателями в пятницу были вывезены 28 детей в Северодонецк, которых разместили в школе-интернате: Из поселка Троица Попаснянского района области были вывезены 62 человека (в том числе 10 детей). Люди были вывезены в поселок Лисичанский Попаснянского района.

"В настоящее время, в городах Авдеевка и Дебальцево отсутствует централизованное водо-, электро- и теплоснабжение, а также частично централизованное газоснабжение в городе Авдеевка. За прошедшие сутки проведение аварийно-восстановительных работ в этих городах было невозможно из-за постоянных обстрелов", - отметили в ГСЧС. В ведомстве рассказали, что спасатели ежедневно доставляют в Авдеевку и Дебальцево гуманитарную помощь.

Так, 30 января жителям Дебальцево спасателями было доставлено 6 тонн питьевой воды. В городе проводилась раздача продуктов питания, в частности, было роздано около 4500 буханок хлеба, а также теплые вещи. Организован подвоз технической воды в количестве 2,5 тонн до микрорайона "Восточный" и городской больницы.

Как сообщает NEWSru.ua, минувшей ночью в районе Дебальцево "Грады" пророссийских сепаратистов вели огонь в направлении Троицкого, а также самого города Дебальцево. Сейчас бои продолжаются в Углегорске.

При этом минобороны провозглашенной ДНР сообщило, что украинские силовики в ночь на субботу потеряли 35 человек убитыми и ранеными, передает ТАСС.