Иран угрожает похищениями граждан США по всему миру
Архив NEWSru.com
Иран угрожает похищениями граждан США по всему миру Одно из влиятельных иранских изданий опубликовало статью, в которой содержится угроза похищения граждан США - как солдат, так и штатских - на территории стран Ближнего Востока
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иран угрожает похищениями граждан США по всему миру
Архив NEWSru.com
 
 
 
Одно из влиятельных иранских изданий опубликовало статью, в которой содержится угроза похищения граждан США - как солдат, так и штатских - на территории стран Ближнего Востока
Архив NEWSru.com
 
 
 
Захват американских солдат на Ближнем Востоке, в Европе и в Южной Америке – дело несложное, и может произойти в любой момент
Архив NEWSru.com

Одно из влиятельных иранских изданий опубликовало статью, в которой содержится угроза похищения граждан США - как солдат, так и штатских - на территории стран Ближнего Востока, Европы и Латинской Америки, сообщает в среду новостное агентство Ynet.

"Захват американских солдат на Ближнем Востоке, в Европе и в Южной Америке – дело несложное, и может произойти в любой момент", говорится в статье, опубликованной в понедельник в еженедельнике "Собах-Этесаад", который является официальным органом "Стражей исламской революции".

Статья, озаглавленная "Легче и дешевле, чем китайские товары", опубликована в ответ на резолюцию 1737 Совета безопасности ООН, которая предусматривает санкции против Ирана в связи с отказом остановить ядерные разработки. Аналитики полагают, что угроза в адрес американцев связана также с недавней речью президента США Джорджа Буша, в которой он призвал американских солдат в Ираке "убивать или захватывать" обнаруженных там иранских агентов, ведущих подрывную деятельность, отмечает NEWSru Israel.

В статье говорится: "США подготовили списки разыскиваемых преступников, среди которых есть имена 35 высокопоставленных иранских дипломатов, выполняющих функции иностранных послов. Этих людей предлагается арестовывать и допрашивать с целью получения информации о политике Ирана, его ядерных разработках и военных достижениях".

Али Саиди, представитель "Стражей исламской революции", отмечает: "У наших врагов есть множество уязвимых мест, мы можем этим воспользоваться и нанести им урон". В интервью одному из иранских новостных агентств он также заявил: "В отличие от предыдущего правительства, проводившего пассивную, оборонительную внешнюю политику, мы избираем на международной арене наступательную тактику".