Вооруженные люди ворвались в дом Джамаля Халифы, убили его и забрали с собой множество документов
rotten.com
Вооруженные люди ворвались в дом Джамаля Халифы, убили его и забрали с собой множество документов По некоторой информации, Халифа финансировал террористическую организацию "Абу Сайяф", которая действует на Флиппинских островах. Эта группировка связана с "Аль-Каидой"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вооруженные люди ворвались в дом Джамаля Халифы, убили его и забрали с собой множество документов
rotten.com
 
 
 
По некоторой информации, Халифа финансировал террористическую организацию "Абу Сайяф", которая действует на Флиппинских островах. Эта группировка связана с "Аль-Каидой"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Джамаль Халифа был женат на сестре бен Ладена. В интервью телеканалу "Аль-Джазира" в 2004 году он рассказывал, что близко подружился с будущим террористом, когда они вместе учились в Университете короля Абда аль-Азиза
CNN

На Мадагаскаре убит зять лидера международной террористической сети "Аль-Каида" Усамы бен Ладена.

Как сообщают арабские СМИ, зять террориста №1 занимался добычей и торговлей драгоценными камнями.

Вооруженные люди ворвались в дом Джамаля Халифы, убили его и забрали с собой множество документов. Брат убитого, Малик Халифа, сообщил, что убийц было 20-30 человек, они вошли в спальню и расстреляли Джамаля Халифу, а также забрали все, что смогли унести с собой.

По данным же мадагаскарских властей, инцидент произошел не в доме, а в одной из шахт, принадлежавших Халифе, передает NEWSru Israel.

Джамаль Халифа был подданным Саудовской Аравии. По некоторой информации, Халифа финансировал террористическую организацию "Абу Сайяф", которая действует на Филиппинских островах. Эта группировка связана с "Аль-Каидой".

Халифа был однажды арестован американскими властями и выдан Иордании, где его обвиняли в подготовке государственного переворота. Но иорданский суд оправдал его.

После терактов 11 сентября 2001 года власти Саудовской Аравии арестовали Джамаля Халифу, и он провел в тюрьме несколько месяцев. Никаких обвинений против него выдвинуто не было, и, по словам Халифа, он так и не понял причину ареста.

Родственники жертв терактов 11 сентября 2001 года считают Халифа одним из ответчиков по поданному ими коллективному иску о выплате многомиллионной компенсации.

Малик Халифа категорически отрицает причастность брата к финансированию террористов и утверждает, что с Усамой бен Ладеном их связывают исключительно родственные отношения.

Джамаль Халифа был женат на сестре бен Ладена. В интервью телеканалу Al-Jazeera в 2004 году он рассказывал, что близко подружился с будущим террористом, когда они вместе учились в Университете короля Абда аль-Азиза. Усама бен Ладен сам предложил Халифе жениться на его сестре. Халифа утверждал, что не разделяет взглядов родственника и пытался убедить его отказаться от насилия.