Новозеландский семейный врач, оставшись без работы, открывает в операционной публичный дом
www.casablanca239.net
Новозеландский семейный врач, оставшись без работы, открывает в операционной публичный дом
 
 
 
Новозеландский семейный врач, оставшись без работы, открывает в операционной публичный дом
www.casablanca239.net

Семейный доктор в маленьком новозеландском городке, оставшись без средств к существованию, решил зарабатывать на проститутках. Закрыв врачебную практику, бизнесмен Нил Бенсон в следующем месяце вновь приступает к работе - на сей раз в качестве владельца публичного дома.

В приморском городке Куперс-Бич, где с супругой живет экс-доктор, проживает всего несколько сотен человек. Однако благодаря своему удачному расположению там часто останавливаются яхты и прогулочные суда. Популярное курортное местечко расположено в 220 милях (350 км) к северу от Окленда.

Завершить врачебную практику Бенсону пришлось после горячей схватки с местными органами здравоохранения, недовольными его "сверхурочными дежурствами". Лицензированные публичные дома в Новой Зеландии разрешены, и на минувшей неделе доктор получил сертификат на открытие подобного заведения в помещении своей бывшей операционной, пишет The Daily Telegraph.

Доктор Бенсон обещает, что в его заведении будут работать "красивые, опытные и профессиональные девушки" из других районов, которые будут обслуживать туристов и местных жителей. "Предназначение публичного дома в том, чтобы предоставлять приватные услуги и обеспечивать конфиденциальность, - говорит он. - Моя работа врача подразумевала то же самое - я не так уж далеко ушел".

"Я поддерживал высокий стандарт врачебной практики и перенесу это качество на будущую работу в качестве владельца публичного дома", - рассуждает Бенсон. По его словам, "проституция в любом случае уже существует в обществе". А раз так, то, "по крайней мере, работники сферы сексуальных услуг могут работать в комфортной среде, где с ними обращаются подобающим образом", уверен он.

Жена положительно отнеслась к идее мужа, однако жители этих живописных окрестностей возмущены планами доктора. По мнению одной из местных жительниц, "это омерзительно". "Я и подумать не могла, что он падет так низко. Я думаю, он делает это нарочно, чтобы отомстить всем местным жителям за то, что они не поддержали его клинику", - возмущается Дженет Бреннан.

Ей вторит преподобный Боб Карр из англиканской церкви Святого Андрея, грозя устроить пикет против открытия борделя. Некоторые жители высказали сомнения в успехе предприятия, намекая, что в "таком тесном сообществе будет трудно сохранить анонимность клиентов", заключает The Daily Telegraph (полный текст на сайте Inopressa.ru).