Водитель "Жигулей", с которыми столкнулся Mercedes Юлии Тимошенко - пропал
Euronews
Водитель "Жигулей", с которыми столкнулся Mercedes Юлии Тимошенко - пропал Выписавшись из больницы, водитель так и не появился дома
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Водитель "Жигулей", с которыми столкнулся Mercedes Юлии Тимошенко - пропал
Euronews
 
 
 
Выписавшись из больницы, водитель так и не появился дома
Euronews
 
 
 
Анализ крови водителя показал полное отсутствие следов алкогольного или наркотического опьянения в момент столкновения
Euronews
 
 
 
По предварительному заключению милиции, водитель Mercedes нарушил правила, что привело к столкновению с автомобилем "Жигули"
Euronews

Водитель "Жигулей", с которыми столкнулся бронированный Mercedes Юлии Тимошенко, пропал. Выписавшись из больницы, он так и не появился дома, сообщает украинский сайт "Выборы-2002", ссылаясь на телекомпанию ICTV.

32-летний Акив Мусаибов пролежал в столичной больнице cкорой помощи сутки. Анализ крови водителя показал полное отсутствие следов алкогольного или наркотического опьянения в момент столкновения.

По словам главврача Юрия Гайдая, утром 30 января Мусаибов буквально умолял его выписать и, исходя из общего состояния пациента, медики пошли ему навстречу. Пострадавший покинул больницу до обеда, однако спустя несколько часов дома его все еще не было. Хозяин квартиры подтвердил, что его жилец не появлялся.

Авария произошла 29 января утром в месте пересечения Парковой аллеи, набережной и трамвайных путей. Mercedes Юлии Тимошенко лоб в лоб столкнулся с автомобилем "Жигули". У Mercedes-500 разбита фара, сильно повреждено правое крыло.

"У "Жигулей" разбита вся передняя часть. Mercedes, уже прицепленный к автопогрузчику, стоит поперек трамвайных путей. Движение трамваев прекращено. "Жигули" стоят на автопогрузчике", - описывали очевидцы.

По предварительному заключению милиции, водитель Mercedes, в котором находилась Юлия Тимошенко, нарушил правила, что привело к его столкновению с автомобилем "Жигули". Об этом сообщил начальник центра общественных связей главного управления МВД Украины в Киеве Александр Зарубицкий.

Между тем находившиеся на месте происшествия люди из окружения Тимошенко утверждают, что причиной ДТП стало нарушение правил водителем "Жигулей", который, по их словам, проигнорировал сигнал регулировщика.

Юлия Тимошенко, лидер оппозиционной партии "Батькивщина" направлялась на заседание апелляционного суда Киева. Тимошенко ехала в суд на рассмотрение собственного дела: предполагалось слушание по снятию с нее всех обвинений и подписки о невыезде. После этого Тимошенко могла бы полноправно принимать участие в предвыборной кампании в верховную раду, которая сейчас начинается на Украине.