В номере отеля в Хьюстоне нашли арсенал
Global Look Press
В номере отеля в Хьюстоне нашли арсенал Бойня, которую устроил стрелок из Лас-Вегаса Стивен Пэддок в начале октября 2017 года - самый кровавый массовый расстрел в истории страны
 
 
 
В номере отеля в Хьюстоне нашли арсенал
Global Look Press
 
 
 
Бойня, которую устроил стрелок из Лас-Вегаса Стивен Пэддок в начале октября 2017 года - самый кровавый массовый расстрел в истории страны
Global Look Press

В номере хьюстонского отеля Hyatt Regency Houston обнаружен арсенал. Владелец задержан в пьяном виде - за исключением этого ситуация заставляет вспомнить бойню в Лас-Вегасе, когда Стивен Пэддок расстрелял 58 человек на кантри-фестивале. В отеле тоже планировалось массовое мероприятие - юбилейная новогодняя вечеринка.

О ЧП перед вечеринкой сообщает сайт Click2Houston. По данным издания, полицию вызвали в бар отеля, один из посетителей которого отказывался покинуть помещение, будучи мертвецки пьяным. Полицейские проводили его в номер на 28-м этаже - и заметили коробку патронов.

ABC13 уточняет, что мужчину в комнату из бара провожал офицер полиции не при исполнении. Он вызвал подмогу, когда заметил оружие в комнате у пьяного гостя.

Как сообщил представитель полиции сержант Гордон Макинтош, полицейские обыскали номер. Там нашли полуавтоматическую винтовку AR-15, дробовик, пистолет и множество патронов.

Автомобиль мужчины - белый пикап Chevrolet Silverado - транспортировали на спецстоянку. Корреспондент KPRC2 Джейкоб Раскон сообщает в Twitter, что у машины были временные номера.

Допрос задержанного отложен до момента, когда он протрезвеет.

Hyatt Regency выпустил пресс-релиз, в котором заверил, что безопасность гостей является главным приоритетом администрации. Вечеринку с 50 тысячами воздушных шаров, которые должны накрыть гостей ровно в полночь, там отменять не собираются. В этом году вечеринка должна стать одним из центральных событий новогодней ночи в Хьюстоне, так как мэрия отказалась от проведения официального городского мероприятия, отмечает Khou.com.

К расследованию инцидента подключилось Федеральное бюро расследований.

Бойня, которую устроил стрелок из Лас-Вегаса Стивен Пэддок в начале октября 2017 года, - самый кровавый массовый расстрел в истории страны. Во время выступления известного американского исполнителя кантри-музыки Джейсона Олдина на сцене под открытым небом рядом с одним из развлекательных комплексов в Лас-Вегасе Пэддок начал беспорядочную стрельбу по посетителям фестиваля кантри-музыки Route 91 Harvest. Стрелял он из своего номера на 32-м этаже гостиницы Mandalay Bay. Мужчина покончил жизнь самоубийством до прибытия полиции, после того как убил 58 человек и ранил еще более 500.