Пожары близ Лос-Анджелеса угрожают телеканалам. Двое пожарных погибли
Reuters
Пожары близ Лос-Анджелеса угрожают телеканалам. Двое пожарных погибли Накануне огромный столб дыма поднимался на западном склоне горы Маунт Вильсон, ветер распространял огонь на восток
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожары близ Лос-Анджелеса угрожают телеканалам. Двое пожарных погибли
Reuters
 
 
 
Накануне огромный столб дыма поднимался на западном склоне горы Маунт Вильсон, ветер распространял огонь на восток
Reuters
 
 
 
Пожарные не сомневаются, что огонь распространится дальше. Это вопрос времени
Reuters

Сильные пожары в северных пригородах Лос-Анджелеса угрожают нарушить работу средств связи. Огонь подбирается к горе Маунт Вильсон, где базируются 22 лос-анджелесских телеканала, около 25 радиостанций, он также угрожает нарушить радиосвязь полицейских и связь для сообщения о пожарах. Об этом сообщает сайт Daily News со ссылкой на официального представителя пожарных Лос-Анджелеса Марка Савейджа.

Во время борьбы с огнем в воскресенье двое пожарников погибли.

Накануне огромный столб дыма поднимался на западном склоне горы Маунт Вильсон, ветер распространял огонь на восток. Все люди эвакуированы с Маунт Вильсон.

Пожарные не сомневаются, что огонь распространится дальше, по словам Савейджа, это вопрос времени.

Личности погибших пожарных пока не названы. Как сообщили официальные лица, их семьи уведомлены о случившемся.

Пожар охватил территорию площадью 66 квадратных миль, уничтожил 18 построек и в настоящее время угрожает 12 тыс. домов, передает Associated Press. В борьбе с огнем участвуют несколько тысяч пожарных. В операции задействованы специально оборудованные вертолеты.

Ранее сообщалось, что три человека получили тяжелые ожоги. Тысячи людей эвакуированы.

В пятницу губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер объявил режим чрезвычайного положения в связи с лесными пожарами. На территории штата бушуют сразу несколько мощных очагов возгорания. Пожар в районе Лос-Анджелеса остается самым сложным.