Похоронив Кеннеди, Обама продлил свой отпуск еще на неделю
Reuters
Похоронив Кеннеди, Обама продлил свой отпуск еще на неделю
 
 
 
Похоронив Кеннеди, Обама продлил свой отпуск еще на неделю
Reuters

Отпуск президента США Барака Обамы продлится до конца текущей недели. Об этом в понедельник, 31 августа, сообщила пресс-служба Белого дома. Ранее предполагалось, что отпуск главы государства окончится 30 августа.

"Президент продолжит отпуск до конца недели. В случае появления в его графике каких-либо публичных мероприятий мы сообщим о них средствам массовой информации", - говорится в переданном РИА "Новости" сообщении.

Накануне, в воскресенье Обама с семьей вернулся в Вашингтон с острова Мартас-Винъярд (штат Массачусетс), где провел прошлую неделю. На отпуск президента пришлось грустное событие - смерть сенатора Эдварда Кеннеди. Обаме пришлось прервать отдых и выступить на панихиде в Бостоне.

Как сообщалось ранее, на острове Мартас-Виньярд Обама отдыхает на живописной ферме Blue Heron Farm ("Синяя Цапля") с яблоневым садом, бассейном, полем для гольфа (любимой игры президента), баскетбольной площадкой, причалом для лодок и домашним кинотеатром. Стоимость отпуска первой семьи США не разглашается, однако, по данным СМИ, стоимость аренды подобной фермы колеблется между 35 и 50 тысячами долларов в неделю.