"Если после размежевания террористы продолжат обстрелы нашей территории ракетами "Кассам", мы ответим ракетным ударом", - заявил Шарон на заседании кабинета министров по вопросам безопасности
AFP
"Если после размежевания террористы продолжат обстрелы нашей территории ракетами "Кассам", мы ответим ракетным ударом", - заявил Шарон на заседании кабинета министров по вопросам безопасности Вопрос о возможных обстрелах израильской территории ракетами "Кассам" после размежевания обсуждался на встрече между премьер-министром Ариэлем Шароном и президентом США Джорджем Бушем в апреле этого года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Если после размежевания террористы продолжат обстрелы нашей территории ракетами "Кассам", мы ответим ракетным ударом", - заявил Шарон на заседании кабинета министров по вопросам безопасности
AFP
 
 
 
Вопрос о возможных обстрелах израильской территории ракетами "Кассам" после размежевания обсуждался на встрече между премьер-министром Ариэлем Шароном и президентом США Джорджем Бушем в апреле этого года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Буш заявил буквально следующее: "Если после того, как вы освободите Газу, по вас продолжат стрелять, я разрешаю вам делать все, что угодно"
Архив NEWSru.com

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон заявил, что в случае угрозы со стороны палестинских боевиков по сектору Газа будут нанесены массированные ракетные удары.

"Если после размежевания террористы продолжат обстрелы нашей территории ракетами "Кассам", мы ответим ракетным ударом", - заявил Шарон на заседании кабинета министров по вопросам безопасности.

Шарон имел в виду применение ракет класса "земля-земля", считающихся менее точными, чем те ракеты, которые Израиль запускает с вертолетов для ликвидации лидеров террористических организаций.

Юридический советник правительства Мени Мазуз разъяснил, что такой обстрел может повлечь за собой жертвы среди мирного населения, а это, в свою очередь, может быть воспринято как военное преступление. Он добавил, что Израилю в этом случае будет трудно противостоять международной критике, сообщает ИА "Курсор".

Вопрос о возможных обстрелах израильской территории ракетами "Кассам" после размежевания обсуждался на встрече между премьер-министром Ариэлем Шароном и президентом США Джорджем Бушем в апреле этого года. Буш заявил буквально следующее: "Если после того, как вы освободите Газу, по вам продолжат стрелять, я разрешаю вам делать все, что угодно".