Американцы получили уникальную возможность приобрести "частичку детства" нынешнего президента США
NTV International
Американцы получили уникальную возможность приобрести "частичку детства" нынешнего президента США Построил дом в 1955 году отец главы государства - Джордж Буш-старший
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американцы получили уникальную возможность приобрести "частичку детства" нынешнего президента США
NTV International
 
 
 
Построил дом в 1955 году отец главы государства - Джордж Буш-старший
Архив NTVRU.com
 
 
 
Стартовая цена лота составляет 250 тыс. долларов
Архив NTVRU.com

Американцы получили уникальную возможность приобрести "частичку детства" нынешнего президента США. На электронный аукцион выставлен дом в городке Мидленд в штате Техас, где в детстве четыре года прожил Джордж Буш-младший. А построил его в 1955 году отец главы государства - Джордж Буш-старший.

Правда, президентское семейство давно уже не владеет этим одноэтажным домом площадью около 1 тыс. кв. метров. В 1959 году Буши, переехав в Хьюстон, продали его Уилме Хайнес, которая живет там и по сей день. Ее дети и задумали продать дом с помощью электронного аукциона e-bay.

Стартовая цена лота составляет 250 тыс. долларов. Это в три раза выше средней стоимости жилья в том районе. Впрочем, нечего и удивляться: все-таки там жили сразу два президента.

В Мидленде есть еще один дом, где жило семейство Бушей. Сейчас он находится на реставрации, а в 2004 году здесь будет открыт музей. Его владельцы надеются, что каждый год к ним будут приезжать до 35 тыс. туристов.