В Норвегии подготовлен план эвакуации тел моряков "Курска"
Архив НТВ
В Норвегии подготовлен план эвакуации тел моряков "Курска" Российско-норвежская комиссия выбирает из двух вариантов: резать подлодку или поднимать ее на поверхность
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Норвегии подготовлен план эвакуации тел моряков "Курска"
Архив НТВ
 
 
 
Российско-норвежская комиссия выбирает из двух вариантов: резать подлодку или поднимать ее на поверхность
Архив НТВ
 
 
 
Представитель компании Stolt Offshore Джулиан Томпсон заявил, что "сотрудничество с русскими идет очень плодотворно, и план будет представлен общественности через несколько дней"
Архив НТВ

Норвежская компания Stolt Offshore практически завершила подготовку плана по эвакуации тел моряков из подлодки "Курск". Представитель компании Джулиан Томпсон заявил, что "сотрудничество с русскими идет очень плодотворно, и план будет представлен общественности через несколько дней". Томпсон признал, что пока члены совместной российско-норвежской комиссии не решили, какой вариант лучше: поднять субмарину или проделать в корпусе подлодки отверстия, через которые можно было бы извлечь тела моряков.

Представитель Stolt Offshore отказался давать более детальный комментарий "до тех пор, пока контракт не будет подписан". Он также не стал комментировать заявление российского вице-премьера Ильи Клебанова, который сказал, что подъем тел подводников будет осуществлен в сентябре. Ранее в компании говорили, что операция начнется на раньше середины следующего года.