На сессии Луганского горсовета подрались, охраннику откусили палец
youtube.com
На сессии Луганского горсовета подрались, охраннику откусили палец
 
 
 
На сессии Луганского горсовета подрались, охраннику откусили палец
youtube.com

Бывший кандидат в мэры украинского Луганска и активист местной общины Михаил Пащук на заседании городского совета откусил палец охраннику. Как пишет Metronews со ссылкой на украинские СМИ, скандал разгорелся из-за переноса места проведения субботней ярмарки.

Депутаты не разрешили Пащуку зачитать резолюцию митинга по поводу решения горисполкома о перенесении субботней ярмарки с Ярмарочной площади в центре Луганска на его окраину. Пащук заявил , что перенесение рынка из центра города на окраину выгодно тем депутатам, которые "крышуют" работу маршруток, так как людям придется дальше ездить, чтобы приобрести сельхозпродукцию.

В свою очередь, секретарь Луганского городского совета Александр Филипский предложил удалить Михаила Пащука из зала суда. Решение было принято единогласно, Но общественник уходить не захотел. Он вцепился в трибуну, а охранник, пытавшийся удалить разбушевавшегося мужчину из сессионного зала, получил отпор. Пащук укусил охранника за палец и откусил часть фаланги.

В заседании был объявлен перерыв, вызваны врач и наряд милиции. После 40-минутного перерыва сессия продолжила работу. Пащук нарядом милиции был выведен из сессионного зала и доставлен в райотделение.

Покидая зал заседаний Пащук добавил, обращаясь к депутатам: "Под вами будет земля гореть за ваши действия".

Председательствующий на сессии секретарь городского совета объявил, что резолюция будет зачитана в конце сессии в соответствии с регламентом работы. Кроме того, депутаты поручили отделу внутренней политики горисполкома подготовить депутатское обращение к правоохранительным органам по поводу хулиганских действий Пащука.

Михаил Пащук в 2010 году был кандидатом в мэры Луганска от Партии пенсионеров Украины. Во время выборов он набрал 629 голосов. Является активным общественником, который регулярно участвует в разных акциях возле здания Луганского горсовета.