Циркач Ги Лалиберте отправился на МКС
Reuters
Циркач Ги Лалиберте отправился на МКС Американец Джеффри Уильямс и россиянин Максим Сураев проработают на МКС полгода
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Циркач Ги Лалиберте отправился на МКС
Reuters
 
 
 
Американец Джеффри Уильямс и россиянин Максим Сураев проработают на МКС полгода
НТВ
 
 
 
Главной целью полета он называет привлечение внимания к проблеме нехватки чистой воды на Земле и к своему экологическому фонду One Drop
Вести

С космодрома Байконур к Международной космической станции стартовал корабль "Союз ТМА-16", который доставит на орбиту двух членов экипажа и космического туриста Ги Лалиберте, владельца цирка Cirque du Soleil.

Американец Джеффри Уильямс и россиянин Максим Сураев проработают на МКС полгода, сообщает РИА "Новости". А седьмой космический турист вернется на Землю уже 11 октября вместе с Геннадием Падалкой и Майклом Барраттом, которые трудятся на МКС с марта.

По неофициальным данным, канадский бизнесмен заплатил за свой полет около 35 млн долларов. Главной целью полета он называет привлечение внимания к проблеме нехватки чистой воды на Земле и к своему экологическому фонду One Drop.

После того, как определилось имя очередного космического туриста, глава Роскосмоса Анатолий Перминов заявил, что туристические визиты на МКС после Лалиберте могут прекратиться. На МКС технически не будет места для еще одного члена экипажа, объяснил он.