На выборах в Раду победят демократы, уверена Юлия Тимошенко
Reuters
На выборах в Раду победят демократы, уверена Юлия Тимошенко
 
 
 
На выборах в Раду победят демократы, уверена Юлия Тимошенко
Reuters

На внеочередных выборах в Верховную Раду Украины победят демократические силы, заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко на избирательном участке в Днепропетровске, где она участвовала в голосовании.

"Я думаю, что по результатам внеочередных выборов мы завтра утром можем четко назвать состав коалиции в Верховной Раде, четко сказать, сколько надо времени на формирование правительства и утверждение программы правительства", - сказала она.

Тимошенко надеется, что коалицию сформируют демократические команды. "Мы знаем, что надо будет работать один день как за десять дней. Все хотят успешных результатов сегодня, немедленно. Времени "на раскачку" у нас не будет", - отметила лидер пропрезидентского блока.

По ее словам, "украинские избиратели 16 лет подряд бросают в урны бюллетени, а в действительности не могут получить главного - нормальной жизни".

"Я бы хотела, чтобы в парламент пришла команда, способная служить людям, строить страну, а не защищать собственный бизнес, - сказала Тимошенко.

На Украине 30 сентября проходят досрочные парламентские выборы, в которых участвуют 20 партий и блоков. Избирательные участки работают с 8.00 до 23.00 мск. Право голоса имеют граждане Украины, достигшие 18 лет. В стране работают 225 избирательных округов.

В день выборов около 70 тысяч милиционеров охраняют общественный порядок на избирательных участках.