В США создают автомобиль, способный противостоять террористам
Архив NTVRU.com
В США создают автомобиль, способный противостоять террористам Новая машина, смонтированная на основе удлиненного джипа, будет поставляться в посольства США за рубежом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США создают автомобиль, способный противостоять террористам
Архив NTVRU.com
 
 
 
Новая машина, смонтированная на основе удлиненного джипа, будет поставляться в посольства США за рубежом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Главной особенностью автомобиля является платформа, которая появляется из раздвижной крыши при нажатии особой кнопки
Архив NTVRU.com

Правительство США обратилось со специальным запросом к трем ведущим автостроительным компаниям страны начать массовое производство автомобиля, способного противостоять террористическим нападениям, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ожидается, что новая машина, смонтированная на основе удлиненного джипа и уже получившая название "СматКа", будет поставляться в посольства США за рубежом, а также поступит в парк антитеррористических служб, ЦРУ и ФБР. Об этом стало сегодня известно на проходящем в Париже международном автомобильном салоне.

Прототип "СматКа" содержит специальные аэрозольные пушки, способные распылять газ и аэрозоли. А на внешние дверные ручки в случае необходимости подается высокое напряжение.

Однако главной особенностью автомобиля является платформа, которая появляется из раздвижной крыши при нажатии особой кнопки. Она способна нести большой набор автоматического и иного оружия, управление которым производится из салона.

Новейшие антитеррористические машины также будут обладать особыми качествами, позволяющими им невредимыми выходить из крупных пожаров, а также противостоять нападениям с применением ручных ракетных комплексов.