Трагедия произошла на горной дороге западного департамента Уэуэтенанго
Архив NTVRU.com
Трагедия произошла на горной дороге западного департамента Уэуэтенанго Следовавший в Мексику рейсовый автобус с пассажирами сорвался в пропасть глубиной 250 м
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трагедия произошла на горной дороге западного департамента Уэуэтенанго
Архив NTVRU.com
 
 
 
Следовавший в Мексику рейсовый автобус с пассажирами сорвался в пропасть глубиной 250 м
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили тела двух погибших, а также троих чудом уцелевших пассажиров
Архив NTVRU.com

По предварительным данным, 2 человека погибли и около 35 пропали без вести в результате автомобильной катастрофы в Гватемале.

Как сообщили сегодня спасательные службы центрально-американской страны, трагедия произошла на горной дороге западного департамента Уэуэтенанго.

Следовавший в Мексику рейсовый автобус с пассажирами сорвался в пропасть глубиной 250 м, на дне которой протекает река Селегуа.

Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили тела двух погибших, а также троих чудом уцелевших пассажиров. Они рассказали, что во время падения автобуса их выбросило из салона, благодаря чему они остались живы.

Остальные пассажиры, которых, по словам выживших, было не менее 40 человек, как предполагают, утонули вместе с автобусом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как передала гватемальская радиостанция Sonora, поисковые работы в районе катастрофы сильно затруднены сложным рельефом местности, а также дождями.