Пентагон будет бороться с химическим оружием Ирака пропагандистскими листовками
Архив NTVRU.com
Пентагон будет бороться с химическим оружием Ирака пропагандистскими листовками Пентагон готовит массированную пропагандистскую кампанию в отношении офицеров иракской армии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пентагон будет бороться с химическим оружием Ирака пропагандистскими листовками
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пентагон готовит массированную пропагандистскую кампанию в отношении офицеров иракской армии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Иракский лидер Саддам Хусейн
Архив NTVRU.com
 
 
 
Хусейн "отдал четкий приказ использовать химическое оружие, если противник приблизится к расположенному примерно в 320 км от Багдада городу Амара"
Архив NTVRU.com

Пентагон, опасаясь применения Ираком химического оружия против американских войск, готовит массированную пропагандистскую кампанию в отношении офицеров иракской армии. Об этом со ссылкой на информированные источники в министерстве обороны и разведывательных ведомствах США сегодня сообщает газета The Washington Post.

По данным источников, Саддам Хусейн, понимая, что целью любой возможной военной операции против Ирака станет отстранение его от власти, "отдал четкий приказ использовать химическое оружие, если противник приблизится к расположенному примерно в 320 км от Багдада городу Амара".

Аналогичным образом иракские войска должны поступить и в том случае, если к этому городу подойдут войска Ирана, сообщает газета.

Осознавая высокую вероятность использования Саддамом Хусейном оружия массового уничтожения, Пентагон готовится к массовому выбросу на иракские позиции и командные пункты листовок, сообщает ИТАР-ТАСС.

Спецпропагандистские материалы адресованы офицерам иракской армии, которые, как надеются в Вашингтоне, откажутся выполнять приказы Багдада. "Одной из главных проблем Пентагона в этой связи, - пишет газета, - является определение, какие иракские части можно убедить перейти на сторону противника в случае американского военного вторжения".