Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

Норвежская манекенщица Ева Саннум, ставшая избранницей испанского наследника престола принца Астурийского Фелипе, решила отказаться от своей профессии. Во всяком случае, ее фото исчезли из осенне-зимних каталогов дома мод, на который она прежде работала, передает РИА "Новости".

Испанские журналисты, тщательно следящие за перипетиями этой истории, считают, что Саннум отказалась от своей успешной карьеры после того, как она провела несколько дней в Мадриде. Все это время ее в сопровождении принца постоянно принимали в королевской резиденции "Сарсуэла". Это считается знаком признания избранницы Фелипе королевской четой.

Между тем, если в Норвегии большинство одобряет брак Саннум с испанским принцем, то в Испании 75% опрошенных выступают против.

Свадьба Фелипе и Евы ожидается не ранее будущей весны. По конституции Испании наследник престола может обвенчаться только с разрешения короля и согласия парламента. А король Хуан Карлос считает, что избранница принца должна пройти соответствующую "профессиональную" подготовку. Потому бывшая манекенщица до помолвки пройдет специальный курс испанского языка и истории, протокола и других предметов, которые необходимо знать будущей королеве Испании.