В Дубае открылась Международная конференция, по борьбе с хакерством
Архив НТВ.ru
В Дубае открылась Международная конференция, по борьбе с хакерством Хакеры разных стран обмениваются информацией и сформировали своего рода интернационал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Дубае открылась Международная конференция, по борьбе с хакерством
Архив НТВ.ru
 
 
 
Хакеры разных стран обмениваются информацией и сформировали своего рода интернационал
Архив НТВ.ru
 
 
 
По оценкам ФБР США, ущерб от интернетовского пиратства в этом году может составить 3 трлн. долларов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Дубай считается самым передовым центром на Ближнем Востоке по развитию системы интернет
Архив НТВ.ru

Сегодня в Дубае открывается Международная конференция, посвященная борьбе с пиратством (хакерством) в интернете, передает РИА "Новости".

Как заявил журналистам Тревор Понт - один из организаторов встречи, которая продлится по 2 октября, - незаконное проникновение в сайты интернета приобрело широкий международный характер. Хакеры разных стран обмениваются информацией и сформировали своего рода интернационал, противостоять которому можно только объединенными усилиями всех стран.

Понт отметил, что, по оценкам ФБР США, ущерб от интернетовского пиратства в этом году может составить 3 трлн. долларов. Он отметил, что 57% сайтов в ближневосточном регионе вообще не имеют никакой защиты от хакеров, а 75% не имеют систем, охраняющих от несанкционированного подключения к банкам информации. По мнению специалистов США, компьютерные взломщики в состоянии вызывать кризисы на фондовых биржах, отключать энергоснабжение городов и даже вызывать аварии на атомных станциях.

Дубай считается самым передовым центром на Ближнем Востоке по развитию системы интернет. В октябре там будут открыты первый в регионе Интернет-город и свободная информационная зона.