Число жертв землетрясения в пакистанской провинции Белуджистан уже превысило 200 человек и продолжает расти
НТВ
Число жертв землетрясения в пакистанской провинции Белуджистан уже превысило 200 человек и продолжает расти В районе бедствия, преимущественно в округе Зиарат недалеко от административного центра провинции города Кветты, разрушено около тысячи домов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число жертв землетрясения в пакистанской провинции Белуджистан уже превысило 200 человек и продолжает расти
НТВ
 
 
 
В районе бедствия, преимущественно в округе Зиарат недалеко от административного центра провинции города Кветты, разрушено около тысячи домов
НТВ
 
 
 
Более 15 тысяч человек остались без крова
НТВ

Число жертв землетрясения в пакистанской провинции Белуджистан уже превысило 200 человек и продолжает расти. В районе бедствия, преимущественно в округе Зиарат недалеко от административного центра провинции города Кветты, разрушено около тысячи домов.

Более 15 тысяч человек остались без крова. Как сообщают представители армейского командования, под завалами до сих пор остаются люди, шансов на спасение которых все меньше и меньше. Ход спасательной операции затруднен в связи с тем, что большинство дорог и мостов в районе стихийного бедствия разрушено, передает ИТАР-ТАСС.

К ликвидации последствий природного бедствия привлечены бригады медиков из вооруженных сил, министерства здравоохранения. Тяжелораненых армейская авиация переправила в больницу города Кветта.

Правительство Пакистана уже объявило о выделении более 8 млн рупий на ликвидацию последствий стихийного бедствия и помощь пострадавшим. Администрация США также выделяет более 1 млн долларов на эти цели по линии Агентства международного развития.

Пакистан относится к числу стран с высокой сейсмической активностью. В 2005 году в результате мощного землетрясения на северо-западе страны под завалами погибли более 80 тысяч человек.