Американская авиация нанесла мощный ракетно-бомбовый удар по позициям талибов на севере афганской провинции Тахар
Архив NTVRU.com
Американская авиация нанесла мощный ракетно-бомбовый удар по позициям талибов на севере афганской провинции Тахар За последние трое суток это второе появление американских самолетов в небе над позициями талибов в районе высоты Кала-Ката на левом берегу реки Кокча
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американская авиация нанесла мощный ракетно-бомбовый удар по позициям талибов на севере афганской провинции Тахар
Архив NTVRU.com
 
 
 
За последние трое суток это второе появление американских самолетов в небе над позициями талибов в районе высоты Кала-Ката на левом берегу реки Кокча
НТВ
 
 
 
Около 13:30 по московскому времени были сброшены первые бомбы
НТВ

Американская авиация нанесла мощный ракетно-бомбовый удар по позициям талибов на севере афганской провинции Тахар. За последние трое суток это второе появление американских самолетов в небе над позициями талибов в районе высоты Кала-Ката на левом берегу реки Кокча, передает ИТАР-ТАСС.

Около 13:30 по московскому времени были сброшены первые бомбы. В течение часа после этого в селении Ходжа-Бахауддин, где находится ставка Северного альянса, на расстоянии 35-40 км к востоку от Кала-Каты были слышны по крайней мере шесть мощных взрывов.

Самолеты совершают рейды на большой высоте, с земли их не видно. По звуку можно предположить, что сегодня в налете на позиции талибов участвует больше самолетов, чем это было во время первого налета на этот район в минувшее воскресенье.