Путин в Париже попал в бурю
Архив НТВ
Путин в Париже попал в бурю Путин в Париже попал в бурю
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин в Париже попал в бурю
Архив НТВ
 
 
 
Путин в Париже попал в бурю
Архив НТВ
 
 
 
Путин в Париже попал в бурю
Архив НТВ
 
 
 
Путин в Париже попал в бурю
Архив НТВ
 
 
 
Путин в Париже попал в бурю
Архив НТВ
 
 
 
Путин в Париже попал в бурю
Архив НТВ

В Париже начался саммит ЕС-Россия. На заседание в Елисейский дворец прибыл президент РФ Владимир Путин, в честь которого во дворе здания был выстроен почетный караул. На ступенях дворца Путина встретил президент Франции Жак Ширак.

В сегодняшнем заседании помимо президентов России и Франции принимают участие вице-премьер РФ Виктор Христенко, министры Игорь Иванов, Герман Греф, Илья Южанов, Леонид Рейман, заместитель руководителя президентской администрации Сергей Приходько. В качестве экспертов с российской стороны присутствуют, в частности, глава ОАО "Газпром" Рем Вяхирев и руководитель "Росавиакосмоса" Юрий Коптев. ЕС представляют председатель Европейской комиссии Романо Проди и верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана.

Между тем, как сообщает НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС, с началом саммита ЕС-Россия на французскую столицу обрушился ураган. Штормовой ветер несколько раз уносил красную ковровую дорожку, которой был устлан двор резиденции президента Франции. Порывы ветра достигают сейчас в Париже более 20 метров в секунду. В городе передано штормовое предупреждение. Из-за непогоды мэрия Парижа распорядилась закрыть столичные парки и скверы.

Фронт непогоды, которая сопровождается порывами бури и ливнями, пересекает всю территорию Франции с юга на северо-запад. В связи с разгулом стихии французская метеорологическая служба призвала к особой бдительности, особенно на берегах Ла-Манша. В Бретани скорость ветра достигает 176 километров в час.

Предупреждение оказалось не напрасным: на северо-западе страны танкер, перевозящий химические продукты, подал сигнал бедствия в 70 милях от берегов Бретани. Вблизи Парижа тяжелое ранение получил автомобилист из-за падения дерева на скоростную автомагистраль. Движение на ней было перекрыто.

Во время последнего урагана в Москве скорость ветра достигала 23 метров в секунду. Тогда в российской столице падали деревья, срывало рекламные щиты и крыши с ларьков.

В Париже непогода сохранится в течение ближайших дней, хотя, как полагают синоптики, скорость ветра уменьшится.