Барак и Мишель Обама
Global Look Press
Барак и Мишель Обама Мишель Обама
 
 
 
Барак и Мишель Обама
Global Look Press
 
 
 
Мишель Обама
Global Look Press

Президент Барак Обама в своем прощальном интервью в этом статусе журналу Rolling Stone развеял набирающий популярность слух о том, что его супруга Мишель Обама будет участвовать в президентской гонке в 2020 году.

"Мишель никогда не будет баллотироваться", - заверил он.

Первый чернокожий президент Соединенных Штатов не преминул напомнить, что Мишель Обама - талантливый человек, способный улавливать чаяния американского народа. "Но она слишком благоразумна, чтобы хотеть заниматься политикой", - добавил Обама, пояснив, что последнее утверждение - шутка.

Это не первый раз, когда Барак Обама высказывается по поводу невозможности политической карьеры своей супруги. "Есть три вещи в жизни, в незыблемости которых вы можете не сомневаться, - смерть, налоги и то, что Мишель не будет участвовать в президентских выборах", - заявил он в январе во время поездки в Луизиану.

Как напоминает The New York Times, шоу Джимми Киммела Барак Обама рассказал: "Мишель однажды призналась мне, что старается организовать свою жизнь так, чтобы она не требовала много возни, а политика - это слишком большой беспорядок".

А в марте сама первая леди на фестивале в Остине заверила: "Я не буду баллотироваться на пост президента. Нет, я не собираюсь делать это".

Однако, пишет The Hill, после победы Дональда Трампа на выборах энтузиасты сформировали сразу три предвыборных комитета, стремясь сподвигнуть Мишель Обаму к президентской гонке. Хэштег #Michelle2020 получил вирусное распространение в соцсетях и вышел в топы Twitter. Петиции с призывом к первой леди выставить свою кандидатуру набрали тысячи подписей, а сайты вроде www.ReadyforMichelle.com начали сбор пожертвований.

"Пожалуйста, присоединяйтесь к нашей миссии, чтобы противостоять президенту Трампу с той же ревностью, с которой республиканцы выступали против президента Обамы", - призывают сторонники президентства Мишель.

Как отмечает ET Online, Мишель Обама могла бы победить Дональда Трампа, если бы участвовала в выборах. Во время президентства Обамы она, как показывали данные соцопросов, неизменно оставалась популярнее своего супруга. А публичная полемика с Трампом по поводу сексизма и другие яркие выступления только добавили ей поклонников.

Пока политические активисты продолжают ломать копья, Мишель Обама занята украшением Белого дома к Рождеству. Шестиметровую елку доставили в прошлую пятницу на повозке, запряженной лошадьми. К декорированию президентской резиденции было привлечено 60 человек.