Трамп объявил о выходе из своего бизнеса для избежания конфликта интересов во время президентства
Global Look Press
Трамп объявил о выходе из своего бизнеса для избежания конфликта интересов во время президентства В США разгорелся скандал вокруг подсчета голосов на президентских выборах. 26 ноября бывший кандидат в президенты США от Партии зеленых Джилл Стайн подала петицию с требованием пересмотреть итоги выборов в штате Висконсин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трамп объявил о выходе из своего бизнеса для избежания конфликта интересов во время президентства
Global Look Press
 
 
 
В США разгорелся скандал вокруг подсчета голосов на президентских выборах. 26 ноября бывший кандидат в президенты США от Партии зеленых Джилл Стайн подала петицию с требованием пересмотреть итоги выборов в штате Висконсин
Reuters
 
 
 
Трамп назвал инициативу Стайн "мошенничеством", заявив, что "проигравший уже признал свое поражение", и результаты выборов нужно уважать
Global Look Press

Избранный президент США Дональд Трамп, инаугурация которого пройдет в Вашингтоне 20 января следующего года, объявил о своем уходе из собственного многомиллиардного бизнеса, чтобы полностью сконцентрироваться на государственной службе и избежать возможного конфликта интересов. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Трамп пообещал, что подробнее о своих планах он объявит на большой пресс-конференции 15 декабря. "Я намерен полностью выйти из своего большого бизнеса, чтобы целиком сосредоточиться на управлении страной, с тем чтобы снова сделать Америку великой!" - пояснил он.

Избранный президент США также объяснил свое решение желанием избежать любого подозрения в том, что у него как у главы государства может обнаружиться потенциальный конфликт интересов из-за того, что он владеет многочисленными активами.

"В то время как по закону я не обязан так поступать, как президент я считаю абсолютно необходимым избежать конфликта интересов с моим разнообразным бизнесом", - добавил Трамп.

Отметим, что на днях в США разгорелся скандал вокруг подсчета голосов на президентских выборах. 26 ноября бывший кандидат в президенты США от Партии зеленых Джилл Стайн подала петицию с требованием пересмотреть итоги выборов в штате Висконсин. Стайн также пообещала подать петицию с требованием пересмотра голосов в штатах Мичиган и Пенсильвания.

Трамп назвал инициативу Стайн "мошенничеством", заявив, что "проигравший уже признал свое поражение" и результаты выборов нужно уважать. Предвыборный штаб Клинтон между тем поддержал инициативу Партии зеленых.

Позднее избранный президент США заявил, что на выборах в США миллионы голосов были отданы незаконно. "В дополнение к победе по голосованию выборщиков я выиграл народное голосование, если вычесть голоса миллионов людей, проголосовавших незаконно", - отметил Трамп. При этом он не уточнил, кому были отданы эти голоса, но, вероятно, имел в виду свою соперницу - кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Выборы американского президента состоялись 8 ноября. В результате Дональд Трамп набрал 290 голосов выборщиков при необходимых 270, Хиллари Клинтон - 232. При этом, как сообщали СМИ, избиратели отдали больше голосов за Клинтон - за нее проголосовали 64,2 млн человек, а за Трампа - 62,2 млн избирателей.