Теракт в Пакистане: двое убиты, двенадцать ранены
GEO.tv
Теракт в Пакистане: двое убиты, двенадцать ранены
 
 
 
Теракт в Пакистане: двое убиты, двенадцать ранены
GEO.tv

По последним данным, восемь человека погибли и двенадцать получили ранения сегодня в результате взрыва у полицейского участка в пакистанском городе Банну на границе с Афганистаном. Среди жертв двое полицейских, остальные - мирные жители. Медики опасаются, что число жертв теракта может возрасти, поскольку состояние некоторых раненых крайне тяжелое.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей правоохранительных органов, взрыв осуществил террорист-смертник. Местные власти связывают этот инцидент с попытками пакистанских талибов усилить напряженность в приграничных районах на северо-западе Пакистана, где действуют основные вооруженные формирования террористов.

Те же цели преследует и движение "Техрик-и-талибан Пакистан" ("Талибы Пакистана"), создавшая две новые структуры специально для нападений на иностранных граждан, представителей властей и полицейских.

"Техрик-э-Талибан Пакистан", на счету которого большинство совершаемых в этой южноазиатской стране террористических вылазок, уже взяло на себя ответственность за взрыв.