Число погибших в результате крушения пассажирского парома на юге Бангладеш достигло 62 человек
Reuters
Число погибших в результате крушения пассажирского парома на юге Бангладеш достигло 62 человек Трагедия произошла в пятницу на реке Тетулиа возле города Лалмохан в 300 км к югу от столицы страны Дакки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число погибших в результате крушения пассажирского парома на юге Бангладеш достигло 62 человек
Reuters
 
 
 
Трагедия произошла в пятницу на реке Тетулиа возле города Лалмохан в 300 км к югу от столицы страны Дакки
Reuters
 
 
 
Один из самых больших паромов в стране "Сосо-4" перевозил такое количество пассажиров, которое в 3 раза превышало его возможности
Reuters

Число погибших в результате крушения пассажирского парома на юге Бангладеш достигло 75 человек. По словам представителей полиции, среди погибших детей и женщин. Однако десятки пассажиров, добавил он, все еще числятся пропавшими без вести. Спасатели опасаются, что многие из них находятся внутри частично затопленного парома.

Трагедия произошла в пятницу на реке Тетулиа возле города Лалмохан в 300 км к югу от столицы страны Дакки. Судно перевозило более 1500 человек, возвращавшихся домой, чтобы отметить мусульманский праздник Ид аль-Адха. Паром сильно накренился и частично затонул из-за скопления пассажиров на одном из его бортов при подходе к пристани.

Эксперты полагают, что причиной катастрофы стала чрезмерная перегруженность парома. Один из самых больших паромов в стране "Сосо-4" перевозил такое количество пассажиров, которое в 3 раза превышало его возможности, передает ИТАР-ТАСС.

В спасательной операции вместе с местными водолазами принимают участие родственники и близкие пассажиров, находившихся на пароме. Они надеются спасти оставшихся в живых или обнаружить тела погибших.