Модельная система готова биться об заклад, что именно они станут моделями будущего: Диана, Хай, Ли, Рози и другие
Архив NEWSru.com
Модельная система готова биться об заклад, что именно они станут моделями будущего: Диана, Хай, Ли, Рози и другие Знаменитые фотографы (Эллен фон Унверт, Вальтера Чина, достаточно этих двух имен) отсняли их для итальянской версии журнала Vogue и объединили в специальном выпуске с предварительным названием "Face 2006"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Модельная система готова биться об заклад, что именно они станут моделями будущего: Диана, Хай, Ли, Рози и другие
Архив NEWSru.com
 
 
 
Знаменитые фотографы (Эллен фон Унверт, Вальтера Чина, достаточно этих двух имен) отсняли их для итальянской версии журнала Vogue и объединили в специальном выпуске с предварительным названием "Face 2006"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Они, 15-19-летние, приехали из США, Великобритании, Бразилии, России, Франции, из стран северо-восточной Европы. Все они высокие (1,80 м в 16 лет!) и худые (обхват талии – 40)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Особые признаки (другими словами – несовершенства): длинные носы, маленькие рты, неидеальные лица, широко расставленные глаза, фигуры с едва заметными недостатками
Архив NEWSru.com
 
 
 
Редактор Vogue Франка Соццани объясняет: "В соответствии с циклами, мода начинает искать особые лица и тела, ей необходимо уйти от стереотипов совершенства классического равновесия
Архив NEWSru.com
 
 
 
Некоторые могут подумать, что моделей отбирают стилисты или сама мода, но в действительности – фотографы: неизвестная модель, сфотографированная в понедельник Стивеном Кляйном, во вторник уже получает гонорар от тысячи до 20 тысяч евро
Архив NEWSru.com
 
 
 
Я выбираю своих моделей, – подтверждает в отношении несовершенств сам Кляйн, – не по красоте, а по личности, которую они отражают. В 90-е годы модели были красавицами, и подход к отбору диктовался стереотипами совершенства
Архив NEWSru.com
 
 
 
Другой влиятельнейший модельный фотограф Питер Линдберг подчеркивает: "Я люблю женщин, и не классических красавиц. И я фотографирую лишь те стороны личности, которые их делают особенными"
Архив NEWSru.com

Модельная система готова биться об заклад, что именно они станут моделями будущего: Диана, Хай, Ли, Рози и другие.

Знаменитые фотографы (Эллен фон Унверт, Вальтера Чина, достаточно этих двух имен) отсняли их для итальянской версии журнала Vogue и объединили в специальном выпуске с предварительным названием "Face 2006", который выходит в приложении к новому номеру журнала, пишет газета Corriere della Sera (перевод на сайте Inopressa.ru).

Они, 15-19-летние, приехали из США, Великобритании, Бразилии, России, Франции, из стран северо-восточной Европы. Все они высокие (1,80 м в 16 лет!) и худые (обхват талии – 40). Особые признаки (другими словами – несовершенства): длинные носы, маленькие рты, неидеальные лица, широко расставленные глаза, фигуры с едва заметными недостатками (у кого-то ноги, как у кавалериста, у кого-то немного узкие бедра, у кого-то длинновато туловище).

Редактор Vogue Франка Соццани объясняет: "В соответствии с циклами, мода начинает искать особые лица и тела, ей необходимо уйти от стереотипов совершенства классического равновесия. Я просила фотографов отследить тенденцию, ведь они настоящие творцы успеха модели".

Некоторые могут подумать, что моделей отбирают стилисты или сама мода, но в действительности – фотографы: неизвестная модель, сфотографированная в понедельник Стивеном Кляйном, во вторник уже получает гонорар от тысячи до 20 тысяч евро.

"Я выбираю своих моделей, – подтверждает в отношении несовершенств сам Кляйн, – не по красоте, а по личности, которую они отражают. В 90-е годы модели были красавицами, и подход к отбору диктовался стереотипами совершенства. Почему я так поступаю? Потому что таковыми являются реальные люди".

Другой влиятельнейший модельный фотограф Питер Линдберг подчеркивает: "Я люблю женщин, и не классических красавиц. И я фотографирую лишь те стороны личности, которые их делают особенными: взгляд, элегантный жест. Красота сама по себе меня не интересует".

Вот некоторые истории. "В Москве я работала горничной, – рассказывает 17-летняя Илона Куодиене, – однажды я так устала, что заснула в трамвае. Меня разбудил какой-то мужчина и сказал: "Хочешь стать моделью?" И вот я здесь и даже не знаю, где буду спать сегодня и куда я полечу завтра". В чем несовершенства Илоны? Лицо неправильной формы, слегка заостренное.

Моник Ольсен, 15-летняя бразильянка. Однажды в Сан-Паулу она пошла провожать подругу в модельное агентство. Итог: взяли Моник. "Я никогда в жизни не думала этим заниматься, – рассказывает девушка Пьеро Пацци из агентства Women Management, – я всегда думала, что с таким длинным туловищем не о чем и мечтать".