Арестован ближайший помощник бен Ладена
Архив NTVRU.com
Арестован ближайший помощник бен Ладена Международный террорист бен Ладена
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арестован ближайший помощник бен Ладена
Архив NTVRU.com
 
 
 
Международный террорист бен Ладена
Архив NTVRU.com
 
 
 
Cпецслужбы США крайне заинтересованы в допросе человека, который, по имеющимся данным, отвечал в организации "Аль-Каида" за набор рекрутов
Архив NTVRU.com

Представитель Объединенного антиталибского фронта объявил сегодня об аресте ближайшего помощника Усамы бен Ладена Ахмеда Омара Абдель-Рахмана. "Это имя вызывает близкую ассоциацию с бен Ладеном и с подготовкой боевиков его террористической сети "Аль-Каиида", - заявил на пресс-конференции представитель коалиции Кентон Кейс. По его словам спецслужбы США крайне заинтересованы в допросе человека, который, по имеющимся данным, отвечал в организации "Аль-Каида" за набор рекрутов. Кейс не привел никаких подробностей операции.

Предположительно Абдель-Рахман, египтянин по национальности, является сыном шейха Омара Абдель-Рахмана, приговоренного в США к пожизненному тюремному заключению за причастность к теракту во Всемирном торговом центре в 1993 году, а также подготовке серии других терактов в Нью-Йорке в 1995 году, которые удалось предотвратить, передает ИТАР-ТАСС.