Барак Обама и Хиллари Клинтон, 12 сентября 2012 года
Global Look Press
Барак Обама и Хиллари Клинтон, 12 сентября 2012 года
 
 
 
Барак Обама и Хиллари Клинтон, 12 сентября 2012 года
Global Look Press

Президент Барак Обама пообедал наедине с бывшей первой леди и наиболее вероятным кандидатом в президенты от Демократической партии на выборах 2016 года Хиллари Клинтон 29 мая, сообщает Reuters.

При этом мероприятие не значилось в опубликованном рабочем графике Обамы и носило неформальный характер. Президент и бывший госсекретарь (этот пост Хиллари Клинтон занимала в первый президентский срок Обамы) пообедали наедине, никто посторонний при этой встрече не присутствовал.

Известие о планирующейся встрече просочилось в СМИ благодаря журналу People, который опубликовал в Twitter совместное фото главы своего вашингтонского бюро Сандры Соберай Уэстфолл с Хиллари Клинтон, предположительно, сделанное в бывшей вашингтонской резиденции первой леди, сообщает Yahoo News.

Снимок сопровождался текстом "@sswestfall разговаривает с @HillaryClinton перед встречей в БД. Надеюсь, она не опоздает из-за нас к @barackobama@!"

Этот твит привлек внимание большого количества журналистов, после чего был удален без объяснения причин. Однако читателям удалось сделать скриншот.

Позднее People заново опубликовал фото и подпись в Twitter, заменив слово "встреча" на "обед".

Напомним, что Хиллари Клинтон еще не дала согласия участвовать в президентской гонке от Демократической партии. Пока что у нее есть и более насущные заботы: в начале июня выйдет ее книга воспоминаний о годах, проведенных на посту госсекретаря, а осенью ожидается рождение ее первого внука.