В результате сильного землетрясения, произошедшего в пятницу утром на юге Китая, пострадали 29 человек
Global Look Press
В результате сильного землетрясения, произошедшего в пятницу утром на юге Китая, пострадали 29 человек Эпицентр землетрясения магнитудой 6,1 располагался в округе Инцзян провинции Юньнань
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате сильного землетрясения, произошедшего в пятницу утром на юге Китая, пострадали 29 человек
Global Look Press
 
 
 
Эпицентр землетрясения магнитудой 6,1 располагался в округе Инцзян провинции Юньнань
Global Look Press
 
 
 
В этом регионе, граничащем с Мьянмой, проживает около 300 тысяч человек. По данным местных властей, пять из 29 пострадавших находятся в тяжелом состоянии
Global Look Press

В результате сильного землетрясения, произошедшего в пятницу утром на юге Китая, пострадали 29 человек, передает агентство Xinhua. Эпицентр землетрясения магнитудой 6,1 располагался в округе Инцзян провинции Юньнань.

В этом регионе, граничащем с Мьянмой, проживает около 300 тысяч человек. По данным местных властей, пять из 29 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Провинция Юньнань находится на стыке Евразийской и Индостанской литосферных плит и отличается сейсмической активностью, отмечает РИА "Новости". На прошлой неделе из-за подземных толчков магнитудой 5,6 в этом регионе повреждения получили около 9,5 тысячи зданий, по меньшей мере 13 человек были ранены.

Как сообщает Xinhua, на этот раз из-за повреждения опор ЛЭП без электричества остались несколько поселков. Сильные подземные толчки ощущали в городе Пинюань и других населенных пунктах, расположенных в десятках километров от эпицентра землетрясения, передает NEWSru Israel.

Правительство провинции направило на место событий комиссию по чрезвычайным ситуациям, состоящую из более 50 человек, для оценки последствий стихийного бедствия. Кроме того, власти уже отправили палатки, одеяла, складные кровати и матрасы для пострадавших.

В марте 2011 года в регионе во время землетрясения магнитудой 5,8 26 человек погибли и более 300 получили ранения. Сильные землетрясения в КНР часто приводят к гибели десятков или даже сотен людей, прежде всего, из-за низкого качества строительства в провинциальном Китае.