Расшифрованы "черные ящики" ливийского лайнера
Вести
Расшифрованы "черные ящики" ливийского лайнера Ливийская международная комиссия по расследованию крушения пассажирского самолета Airbus A330 компании Afriqiyah Airways, летевшего 12 мая из Йоханнесбурга в Триполи, не обнаружила каких-либо технических неполадок на борту лайнера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Расшифрованы "черные ящики" ливийского лайнера
Вести
 
 
 
Ливийская международная комиссия по расследованию крушения пассажирского самолета Airbus A330 компании Afriqiyah Airways, летевшего 12 мая из Йоханнесбурга в Триполи, не обнаружила каких-либо технических неполадок на борту лайнера
Первый канал
 
 
 
По данным компании Airbus, потерпевший крушение лайнер A330 был произведен менее года назад - в сентябре 2009 года - и налетал 1,6 тысячи часов
Первый канал

Ливийская международная комиссия по расследованию крушения пассажирского самолета Airbus A330 компании Afriqiyah Airways, летевшего 12 мая из Йоханнесбурга в Триполи, не обнаружила каких-либо технических неполадок на борту лайнера, сообщает в воскресенье агентство Reuters со ссылкой на заявление комиссии.

"Расшифрованные данные двух черных ящиков не дают оснований полагать, что причиной крушения самолета стали технические неполадки", - цитирует агентство слова главы комиссии Наджи Ду, опубликованные в официальном отчете.

В тексте документа также отмечается, что на борту до момента падения на землю не было возгорания или взрыва, сообщает РИА "Новости"

Лайнер Airbus 330 ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways, следовавший регулярным рейсом 771 из Йоханнесбурга (ЮАР) в Триполи, разбился 12 мая в 06:00 по местному времени (08:00 мск) при заходе на посадку в начале посадочной полосы аэропорта. По данным авиакомпании, на борту находились 93 пассажира и 11 членов экипажа. Выжил только один человек - 9-летний мальчик из Нидерландов.

По данным компании Airbus, потерпевший крушение лайнер A330 был произведен менее года назад - в сентябре 2009 года - и налетал 1,6 тысячи часов.

Для расследования катастрофы была создана международная комиссия, в состав которой входят специалисты из пяти стран - Франции, США, Нидерландов, ЮАР и Ливии. Обнаруженные на месте катастрофы бортовые самописцы уже преданы представителям комиссии, их расшифровкой займутся, скорее всего, французские специалисты.