КНДР готовится установить на пусковую площадку еще одну межконтинентальную ракету
time.blogs.com
КНДР готовится установить на пусковую площадку еще одну межконтинентальную ракету КНДР готовится перевезти межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) с завода около Пхеньяна на стартовую площадку на восточном побережье страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
КНДР готовится установить на пусковую площадку еще одну межконтинентальную ракету
time.blogs.com
 
 
 
КНДР готовится перевезти межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) с завода около Пхеньяна на стартовую площадку на восточном побережье страны
RTV International
 
 
 
Как ранее сообщило южнокорейское агентство Ренхап, КНДР произвела в пятницу еще один пуск ракеты малой дальности класса "земля-воздух" с полигона на мысе Мусудан на восточном побережье страны
Euronews

КНДР готовится перевезти межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) с завода около Пхеньяна на стартовую площадку на восточном побережье страны, сообщило в субботу агентство Reuters со ссылкой на южнокорейскую газету.

"Шпионские спутники США зафиксировали приготовления, проводимые для перевозки МБР поездом из военного исследовательского центра Saneum около Пхеньяна", - цитирует газета "Тона ильбо" источник в Вашингтоне.

В исследовательском центре Saneum к северу от столицы КНДР, по данным газеты, была произведена ракета, запуск которой Северная Корея осуществила 5 апреля, заявив, что собирается вывести собственный спутник на орбиту. Однако специалисты из Южной Кореи и США считают, что Северная Корея таким образом провела испытание военной ракеты-носителя, сообщает РИА "Новости".

Пхеньян в понедельник провел подземные испытания ядерного взрывного устройства. По данным российских военных, его мощность достигала 20 килотонн в тротиловом эквиваленте. Кроме того, по сообщениям из Сеула, КНДР произвела несколько пусков ракет, в том числе зенитных и противокорабельных.

Как ранее сообщило южнокорейское агентство Ренхап, КНДР произвела в пятницу еще один пуск ракеты малой дальности класса "земля-воздух" с полигона на мысе Мусудан на восточном побережье страны.