На Украине стартовала агиткампания в поддержку вступления страны в НАТО
Вести
На Украине стартовала агиткампания в поддержку вступления страны в НАТО Накануне, 29 мая правительство Украины приняло государственную целевую программу информирования общественности по вопросам евроатлантической интеграции на период до 2011 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Украине стартовала агиткампания в поддержку вступления страны в НАТО
Вести
 
 
 
Накануне, 29 мая правительство Украины приняло государственную целевую программу информирования общественности по вопросам евроатлантической интеграции на период до 2011 года
Вести
 
 
 
К этому времени руководство страны намерено довести уровень поддержки населением вступления страны в НАТО до 55% с нынешних примерно 20%
Вести
 
 
 
На презентацию кампании собрался актив партии со всех регионов страны, "оранжевые" депутаты парламента
Вести
 
 
 
На реализацию программы за 4 года планируется потратить более 6 млн долларов, в том числе 4,4 млн долларов - из центрального бюджета и 1,6 млн долларов - из местных.
Вести

На Украине 30 мая стартовала агитационная кампания в поддержку вступления страны в НАТО. Акция под лозунгом "НАТО - ДА", инициированная пропрезидентской партией "Наша Украина", началась во дворце "Украина" в Киеве с исполнения гимна Евросоюза.

На презентацию кампании собрался актив партии со всех регионов страны, "оранжевые" депутаты парламента, деятели науки и культуры. Выступления агитаторов чередовались фрагментами украинского документального 10-серийного сериала о НАТО под названием "Свой или чужой", снятого по заказу руководства страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Перед торжественным собранием делегаты из Крыма рассказывали в кулуарах, что планируют установить в Севастополе часы, которые будут отсчитывать время до вывода Черноморского флота РФ в мае 2017 года. Планируется, что вскоре по утрам жителей Севастополя будет будить песня "Прощай любимый город, уходим завтра в море..."

- Россия может увеличить число кораблей в Севастополе до сотни

Накануне, 29 мая правительство Украины приняло государственную целевую программу информирования общественности по вопросам евроатлантической интеграции на период до 2011 года. К этому времени руководство страны намерено довести уровень поддержки населением вступления страны в НАТО до 55% с нынешних примерно 20%. На реализацию программы за 4 года планируется потратить более 6 млн долларов, в том числе 4,4 млн долларов - из центрального бюджета и 1,6 млн долларов - из местных.

Пронатовская кампания привязана к тому, что в декабре этого года вновь будет рассматриваться вопрос о присоединении Украины к Плану действий для получения членства (ПДЧ) в Североатлантическом альянсе. Информационные акции в рамках кампании "НАТО - ДА" уже прошли в Одессе и Николаеве. Однако попытка провести подобную акцию в Симферополе в четверг закончилась столкновениями сторонников и противников евроатлантической интеграции. Как сообщает NEWSru.Ua, противники вступления Украины в НАТО забросали своих визави яйцами и помидорами, обзывая их неофашистами и бандеровцами. Столкновения были пресечены милицией.