Около 20 сторонников экс-президента Грузии Звиада Гамсахурдия у одной из тбилисских гостиниц закидали яйцами автомашину финансиста Джорджа Сороса
НТВ
Около 20 сторонников экс-президента Грузии Звиада Гамсахурдия у одной из тбилисских гостиниц закидали яйцами автомашину финансиста Джорджа Сороса Как передает РИА "Новости", сам Сорос не пострадал. Он успел сесть в автомашину. Практически, от акции пострадали только сотрудники службы безопасности финансиста
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около 20 сторонников экс-президента Грузии Звиада Гамсахурдия у одной из тбилисских гостиниц закидали яйцами автомашину финансиста Джорджа Сороса
НТВ
 
 
 
Как передает РИА "Новости", сам Сорос не пострадал. Он успел сесть в автомашину. Практически, от акции пострадали только сотрудники службы безопасности финансиста
НТВ
 
 
 
Прибывший накануне в Тбилиси Джордж Сорос заявил, что "ему интересно узнать о том, что изменилось в Грузии после "революции роз"
НТВ
 
 
 
Согласно программе визита, в понедельник Сорос встретится с премьер-министром Грузии Зурабом Ногаидели, председателем парламента Нино Бурджанадзе и примет участие в мероприятиях по 10-летнему юбилею неправительственной организации "Открытое общество - Гру
НТВ

Около 20 сторонников экс-президента Грузии Звиада Гамсахурдиа закидали яйцами автомашину финансиста Джорджа Сороса около пятизвездочной гостиницы "Мариотт" в Тбилиси. Как передает РИА "Новости", сам Сорос не пострадал. Он успел сесть в автомашину. От акции пострадали только сотрудники службы безопасности финансиста. Инцидент произошел еще в воскресенье, но известно о нем стало только в понедельник.

После инцидента с яйцами визит финансиста засекретили: в понедельник бизнесмена вывели из гостиницы "Мариотт" через служебный вход, журналистам не сообщают о маршрутах передвижения миллиардера по Тбилиси, а назначенная на утро понедельника встреча в его фонде "Открытое общество - Грузия" перенесена.

В понедельник американский бизнесмен встретился с премьер-министром Грузии Зурабом Ногаидели. Журналистов в Госканцелярии к нему не подпустили, объяснив, что высокий гость не желает встречи с прессой, сообщает "Интерфакс".

По информации грузинских СМИ, накануне вечером Сорос встретился с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и представителями неправительственного сектора страны, финансируемого Фондом Сороса, поужинав с ними в одном из ресторанов в Тбилиси.

Прибывший накануне в Тбилиси Джордж Сорос заявил, что "ему интересно узнать о том, что изменилось в Грузии после "революции роз". В беседе с журналистами он сказал: "Мне всегда интересен приезд в Грузию. После "революции роз" в ноябре 2003 года я не был в Тбилиси, и мне интересно узнать, какие изменения произошли в стране за последние полтора года".

Согласно программе визита, в понедельник Сорос встретится с председателем парламента Нино Бурджанадзе и примет участие в мероприятиях, посвященных 10-летнему юбилею неправительственной организации "Открытое общество - Грузия".

Между тем у офиса фонда "Открытое общество - Грузия" с утра в понедельник дежурит большая группа представителей Лейбористской партии. Они намерены в случае появления Джорджа Сороса устроить театрализованное представление и потребовать "забрать с собой своих ставленников во главе с Михаилом Саакашвили". "Джордж Сорос фактически превратил Грузию в свою губернию, которой управляют назначенные им люди", - считают манифестанты.

Сторонники Нателашвили также намерены устроить театрализованную акцию у здания Госканцелярии Грузии. По "сценарию" лейбористов, главными действующими лицами представления будут лица в "масках" Саакашвили и Сороса.

Сторонники экс-президента Звиада Гамсахурдиа также собираются у ресторана "Майдан", где вечером в понедельник предполагается провести торжественный ужин по случаю десятилетия основания фонда "Открытое общество - Грузия".

Лейбористы Грузии, так же как и сторонники экс-президента Звиада Гамсахурдиа, считают Джорджа Сороса главным спонсором "революции роз".