Имена более 900 американских солдат, погибших в течение минувшего года в Ираке и Афганистане, будут зачитаны в эфире телекомпании ABC в понедельник, когда в США отмечается общенациональный День памяти
Архив NEWSru.com
Имена более 900 американских солдат, погибших в течение минувшего года в Ираке и Афганистане, будут зачитаны в эфире телекомпании ABC в понедельник, когда в США отмечается общенациональный День памяти Как сообщили в пресс-службе телекомпании, в эфире будут также показаны фотографии погибших, объявлены их возраст, звание и род войск, в которых они служили
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Имена более 900 американских солдат, погибших в течение минувшего года в Ираке и Афганистане, будут зачитаны в эфире телекомпании ABC в понедельник, когда в США отмечается общенациональный День памяти
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в пресс-службе телекомпании, в эфире будут также показаны фотографии погибших, объявлены их возраст, звание и род войск, в которых они служили
Архив NEWSru.com
 
 
 
Имена будет зачитывать известный телеведущий ABC Тед Коппель, который впервые провел такую же передачу в апреле прошлого года, показав тогда в эфире фотографии 721 американского военнослужащего, погибшего на тот момент в Ираке
Архив NEWSru.com

Имена более 900 американских солдат, погибших в течение минувшего года в Ираке и Афганистане, будут зачитаны в эфире телекомпании ABC в понедельник, когда в США отмечается общенациональный День памяти.

Как сообщили в пресс-службе телекомпании, в эфире будут также показаны фотографии погибших, объявлены их возраст, звание и род войск, в которых они служили.

Имена будет зачитывать известный телеведущий ABC Тед Коппель, который впервые провел такую же передачу в апреле прошлого года, показав тогда в эфире фотографии 721 американского военнослужащего, погибшего на тот момент в Ираке. С тех пор в Ираке и Афганистане погибли еще более 900 американских солдат и офицеров.

В заявлении для прессы исполнительный продюсер передачи "Павшие" Том Беттаг сообщил, что ее целью является через лица и имена погибших показать, что за цифрами официальных потерь в Ираке и Афганистане стоят жизни конкретных людей.

"Мы слишком часто сообщаем о потерях лишь в цифрах. Передача "Павшие" - это наш способ напомнить телезрителям о том, что, вне зависимости от их отношения к войне, все погибшие на ней мужчины и женщины - это люди с именами и лицами", - заявил продюсер.

В прошлом году зачитывание Коппелем имен погибших в Ираке вызвало волну критики со стороны ряда политических кругов в США, обвинивших телеведущего в "политизации" цифры боевых потерь, сообщает РИА "Новости".

Телекомпания Sinclair Broadcasting, имеющая с ABC соглашение о ретрансляции программ, вообще отказалась тогда от показа передачи "Павшие" в эфире принадлежащих ей телестанций в восьми штатах США, обвинив Коппеля в попытке "подорвать усилия США в Ираке".

В ответ руководство ABC выступило с официальным заявлением, что зачитывание имен погибших солдат - это "дань уважения и памяти тем, кто отдал свои жизни за нашу страну".