Консульство РФ в Одессе
ua-reporter.com
Консульство РФ в Одессе
 
 
 
Консульство РФ в Одессе
ua-reporter.com

В Одессе обнаружен мертвым вице-консул России в городе Игорь Цветков. Как сообщает сайт Misto.odessa.ua со ссылкой на информированные источники, смерть наступила в 01:00 ночи понедельника, по всей видимости, дипломат покончил жизнь самоубийством.

Каким именно способом мог покончить с собой сотрудник консульства, неясно. Но в большинстве источников речь идет о повешении.

В центре общественных связей Одесского городского управления милиции "Интерфаксу" подтвердили факт гибели вице-консула. Там отметили, что говорить о причинах смерти пока рано, но все говорит о том, что это был суицид.

В то же время украинское издание "Коммерсанта" приводит слова пресс-секретаря городского УВД в Одессе Татьяны Хмельницкой: "Это не убийство, это или несчастный случай или суицид", - заявила она.

А сайт UA-Reporter.com цитирует неназванного сотрудника Генконсульства РФ: "Это не тот человек, чтобы покончить с собой, я не верю в это".

В соседней комнате находились жена Игоря Цветкова и ребенок, сообщается на одесском сайте. Там уточняется, что у погибшего дипломата 1965 года рождения есть 13-летняя дочь.

Приводится также небезынтересный факт, что в январе из машины Цветкова был выкраден портфель со служебной документацией. В консульстве дипломат отвечал за двустороннее сотрудничество в культурной сфере.

В Генеральном консульстве РФ в Одессе пока никаких официальных комментариев не предоставляют. На данный момент правоохранители устанавливают причины происшествия.