Во время захвата Дома правительства Киргизии в Бишкеке из ряда компьютеров в здании были изъяты жесткие диски, а также были украдены секретные документы
RTV International
Во время захвата Дома правительства Киргизии в Бишкеке из ряда компьютеров в здании были изъяты жесткие диски, а также были украдены секретные документы "Была целенаправленно осуществлена выемка жестких дисков компьютеров, в которых содержались базы данных и секретная информация. Кроме этого, исчезли документы, носящие грифы "секретно" и "только для служебного пользования"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время захвата Дома правительства Киргизии в Бишкеке из ряда компьютеров в здании были изъяты жесткие диски, а также были украдены секретные документы
RTV International
 
 
 
"Была целенаправленно осуществлена выемка жестких дисков компьютеров, в которых содержались базы данных и секретная информация. Кроме этого, исчезли документы, носящие грифы "секретно" и "только для служебного пользования"
RTV International
 
 
 
"Никто пока не знает точно, какая информация попала в руки взломщиков компьютеров, но все равно это уже угроза национальной безопасности"
RTV International

Во время захвата Дома правительства Киргизии в Бишкеке из ряда компьютеров в здании были изъяты жесткие диски, а также были украдены секретные документы. Об этом информационному агентству "Кабар" cообщил источник в правительстве страны.

"Была целенаправленно осуществлена выемка жестких дисков компьютеров, в которых содержались базы данных и секретная информация. Кроме этого, исчезли документы, носящие грифы "секретно" и "только для служебного пользования", - отметил представитель правительства.

В настоящее время по факту захвата "Белого дома", как в Бишкеке называют Дом правительства, создана оперативно-следственная группа, которая также займется расследованием исчезновения документов и жестких дисков.

Неназванный представитель спецслужб Киргизии заявил, что разглашение данных в любом случае должно караться законом о государственной тайне.

"Никто пока не знает точно, какая информация попала в руки взломщиков компьютеров, но все равно это уже угроза национальной безопасности", - подчеркнул он.