Согласно последнему опросу общественного мнения, результаты которого были опубликованы в понедельник, большинство американцев одобряют методы, с помощью которых президент Джордж Буш борется с международным терроризмом
Архив NEWSru.com
Согласно последнему опросу общественного мнения, результаты которого были опубликованы в понедельник, большинство американцев одобряют методы, с помощью которых президент Джордж Буш борется с международным терроризмом Однако это не помогло ему обрести значительного преимущества над соперником по президентской гонке сенатором Джоном Керри
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Согласно последнему опросу общественного мнения, результаты которого были опубликованы в понедельник, большинство американцев одобряют методы, с помощью которых президент Джордж Буш борется с международным терроризмом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Однако это не помогло ему обрести значительного преимущества над соперником по президентской гонке сенатором Джоном Керри
Архив NEWSru.com
 
 
 
Что касается оценки американцев всей деятельности Джорджа Буша за период его президентского срока, то сейчас его поддерживают 53% населения, что на 4% больше, чем в начале марта
Архив NEWSru.com

Согласно последнему опросу общественного мнения, результаты которого были опубликованы в понедельник, большинство американцев одобряют методы, с помощью которых президент Джордж Буш борется с международным терроризмом. Однако это не помогло ему обрести значительного преимущества над соперником по президентской гонке сенатором Джоном Керри.

Опрос, проведенный совместно USA Today, CNN и Gallup, показал, что настроение американцев в последние дни изменилось в пользу нынешнего президента США. Ранее рейтинг основного конкурента Буша на выборах - сенатора Джона Керри - был намного выше.

Согласно опросу, 58% американцев одобряют методы, с помощью которых президент Джордж Буш борется с международным терроризмом , и только 38% - не одобряют, передает Reuters.

Что касается оценки американцев всей деятельности Джорджа Буша за период его президентского срока, то сейчас его поддерживают 53% населения, что на 4% больше, чем в начале марта.

52% респондентов склонны больше доверять Бушу в ситуации, когда президенту страны приходится принимать решение об отправке американских сил в зону конфликта. Лишь 41% считает, что решение Керри в такой ситуации будет более взвешенным.

При этом оба кандидата имеют почти равные шансы на успех. За нынешнего президента собираются проголосовать 46% респондентов, за Керри - 47. Дело в том, что в области создания дополнительных рабочих мест сенатору-демократу американцы по-прежнему доверяют больше.

Возможно, причина некоторого усиления позиций Джорджа Буша кроется в новых методах его избирательной кампании, с помощью которых он пытается оправдать ряд провалов к его внешней политики, в частности, то, что оружия массового поражаения в Ираке так и не было найдено.

Кроме того, администрация Буша обвиняется в том, что в ее распоряжении были данные о подготовке терактов 11 сентября, но их проигнорировали, недооценив возможности бен Ладена, и не начали расследование.

Опрос проводился с 22 по 28 марта, в нем приняли участие 1501 человек, передает ИТАР-ТАСС.