В Южной Корее скончалась еще одна жертва коронавируса
Reuters
В Южной Корее скончалась еще одна жертва коронавируса Новые случаи заболевания в Южной Корее не регистрировались уже третьи сутки подряд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Южной Корее скончалась еще одна жертва коронавируса
Reuters
 
 
 
Новые случаи заболевания в Южной Корее не регистрировались уже третьи сутки подряд
Global Look Press
 
 
 
Южная Корея стала второй в мире страной по количеству подтвержденных случаев заболевания MERS после Саудовской Аравии
Reuters

В Южной Корее скончался еще один заболевший коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (MERS), передает Yonhap. Таким образом, общее число умерших от этого заболевания в стране достигло 33, сообщило во вторник, 30 июня, Министерство здравоохранения и социального обеспечения. При этом новые случаи заболевания в Южной Корее не регистрировались уже третьи сутки подряд.

Общее количество человек с подтвержденным диагнозом на данный момент составило 182. Как отмечалось ранее, чаще всего смертельный исход связан с сопутствующими патологиями и преклонным возрастом.

Последней жертвой MERS стала 81-летняя женщина, также страдавшая рядом других заболеваний, сообщили в министерстве. Общий процент смертности от MERS в Южной Корее достиг 18,1 - это вдвое меньше, чем фиксировавшиеся ранее 40% при вспышках заболевания в других странах.

На данный момент из 182 заболевших в больницах остаются 54, 13 из них - в нестабильном состоянии. 2638 человек остаются в карантине, большинство - у себя дома.

От вспышки заболевания пострадал туристический сектор страны, пишет Yonhap. Более 135 тысяч иностранцев, преимущественно граждан КНР, в июне отменили запланированные поездки, по данным Корейской туристической организации.

От MERS не существует вакцины. Впервые этот вирус был выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. Распространение инфекции затронуло также Иорданию, Катар, ОАЭ, Тунис, Великобританию, Германию, Италию, Францию - всего 23 страны, в которых было официально подтверждено более 1,1 тысячи случаев заражения людей. Смертность от MERS достигает 40%.

Южная Корея стала второй в мире страной по количеству подтвержденных случаев заболевания MERS после Саудовской Аравии, где с 2012 года заразилось более тысячи человек. Заболевание начинается как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие.