Шестнадцатой жертвой взрыва цистерн с газом в Италии стала четырехлетняя девочка
Reuters
Шестнадцатой жертвой взрыва цистерн с газом в Италии стала четырехлетняя девочка
 
 
 
Шестнадцатой жертвой взрыва цистерн с газом в Италии стала четырехлетняя девочка
Reuters

В римской педиатрической клинике Bambin Gesù скончалась 4-летняя девочка, которая была доставлена туда на вертолете после взрыва цистерн со сжиженным газом на вокзале города Виареджо. Как передает РИА "Новости", врачи прооперировали малышку, получившую множественные ожоги, но спасти ее не смогли.

В детской больнице Флоренции медики борются за жизнь еще одного ребенка, получившего сильнейшие ожоги. Ему всего 2,5 года, и его состояние врачи оценивают как критическое.

В госпитале города Версилии находится 8-летний мальчик, получивший сильные ожоги лица. Во время трагедии в Виареджо погибли его мать и младший брат. Отец ребенка также находится в этой больнице в тяжелом состоянии.

Еще один 8-летний ребенок тоже лечится в больнице Версилии, но его состояние не вызывает опасений врачей. Мальчика спас отец, который, прижав сына к груди, спрыгнул с большой высоты под натиском огня. Ребенок отделался лишь небольшими ссадинами, но его отца пришлось срочно прооперировать.

Таким образом, число жертв взрыва, происшедшего в ночь на вторник, достигло 16 человек, сообщил в ходе пресс-конференции в Виареджо руководитель местного управления министерства здравоохранения Италии Джанкарло Сассоли. Ранены 36 человек, причем 14 из них находятся в очень тяжелом состоянии.

Мощный взрыв произошел после того, как около полуночи товарный поезд, следовавший в направлении города Пиза, сошел с рельсов, едва миновав вокзал Виареджо. Взорвались несколько вагонов-цистерн со сжиженным газом. Близ вокзала Виареджо обрушились несколько зданий, в том числе два жилых дома.

Ранее находящийся в Виареджо глава Службы Гражданской обороны Италии Гуидо Бертолазо сообщил журналистам, что число жертв взрыва составляет 12 человек, но еще трое или четверо пропали без вести.