Место проведения саммита лидеров стран "большой восьмерки" на следующей неделе будет перенесено в замок XIX века, в случае, если охрана отеля Gleneagles не справится с демонстрантами, протестующими против бедности
Gleneagles
Место проведения саммита лидеров стран "большой восьмерки" на следующей неделе будет перенесено в замок XIX века, в случае, если охрана отеля Gleneagles не справится с демонстрантами, протестующими против бедности Если же и колледж, располагающийся в замке Туллиаллан в графстве Файфшир, в свою очередь, станет центром притяжения демонстраций протеста и безопасность там будет поставлена под угрозу, то окончательный вариант будет – перевести саммит в особняк Лан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Место проведения саммита лидеров стран "большой восьмерки" на следующей неделе будет перенесено в замок XIX века, в случае, если охрана отеля Gleneagles не справится с демонстрантами, протестующими против бедности
Gleneagles
 
 
 
Если же и колледж, располагающийся в замке Туллиаллан в графстве Файфшир, в свою очередь, станет центром притяжения демонстраций протеста и безопасность там будет поставлена под угрозу, то окончательный вариант будет – перевести саммит в особняк Лан
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Gleneagles и близлежащих городах Очтерардер и Пертшир в следующую среду, день начала саммита, ожидается нашествие тысяч протестующих. Действия около 10600 полицейских, половина из них – из Англии, будут координироваться из центра в Гленротесе
Архив NEWSru.com

Место проведения саммита лидеров стран "большой восьмерки" на следующей неделе будет перенесено в замок XIX века, в случае, если охрана отеля Gleneagles не справится с демонстрантами, протестующими против бедности.

Политиков перевезут из роскошного отеля Gleneagles в замок в 20 милях от него, если будет сочтено, что их безопасность под угрозой или если протесты перерастут в беспорядки и саммит не сможет продолжаться в запланированном режиме, пишет газета The Times (перевод на сайте Inopressa.ru).

План с запасным местом проведения саммита – представляющим собой замок, построенный одним из высокопоставленных офицеров при адмирале Нельсоне, в котором теперь размещается шотландский полицейской колледж, – предполагает, что Тони Блэр будет выступать в роли хозяина саммита один день вместо запланированных в первоначальном плане 48 часов.

Если же и колледж, располагающийся в замке Туллиаллан в графстве Файфшир, в свою очередь, станет центром притяжения демонстраций протеста и безопасность там будет поставлена под угрозу, то окончательный вариант будет – перевести саммит в особняк Ланкастер-хаус в Лондоне, отмечает британское издание.

Полицейский колледж размещается на 90 акрах парковой зоны и используется в качестве места обучения шотландских полицейских с 1954 года. На его территории есть конференц-центр, но нет защитного ограждения, подобного тому, которое собираются установить вокруг Gleneagles. Вместо этого колледж окружит живое заграждение из сотрудников полиции.

В Gleneagles и близлежащих городах Очтерардер и Пертшир в следующую среду, день начала саммита, ожидается нашествие тысяч протестующих. Действия около 10600 полицейских, половина из них – из Англии, будут координироваться из центра в Гленротесе, Файфшир, пишет газета.

Рабочие закрывают витрины магазинов на центральной улице Очтерардера, потому что их владельцы боятся, что начнутся беспорядки.

160-летний замок Туллиаллан представляет собой смесь готического и итальянского стиля в архитектуре.

Он был построен для Джорджа Кита Элфинстоуна, адмирала лорда Кита, старшего офицера при Нельсоне, на деньги, полученные им за захваченный корабль. Среди рабочих, говорят, были пленные французы, напоминает The Times.