Война и оккупация в Ираке обошлась США и их союзникам в 119 млрд долларов
Архив NEWSru.com
Война и оккупация в Ираке обошлась США и их союзникам в 119 млрд долларов Конгресс США выделил временной гражданской администрации США в Ираке 18,6 млрд долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Война и оккупация в Ираке обошлась США и их союзникам в 119 млрд долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Конгресс США выделил временной гражданской администрации США в Ираке 18,6 млрд долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Около трети из выделенных 18,6 млрд долларов было потрачено на подготовку кадров и закупки оружия для вновь создаваемых иракских сил безопасности
Архив NEWSru.com

Война и оккупация в Ираке обошлась США и их союзникам в 119 млрд долларов. Причем на затраты, связанные с оккупацией Ирака, было израсходовано более половины из этой суммы - не менее 60 млрд долларов. Об этом сообщает египетская газета "Аль-Ахбар" со ссылкой на официальные данные администрации Буша.

По данным издания, созданные оккупационные власти США на покрытие своих расходов ежемесячно тратили около 5 млрд долларов.

Конгресс США выделил временной гражданской администрации США в Ираке 18,6 млрд долларов, сообщает ИТАР-ТАСС. Из них около трети было потрачено на подготовку кадров и закупки оружия для вновь создаваемых иракских сил безопасности.

Еще 3,7 млрд долларов было израсходовано на восстановление инфраструктуры, разрушенной американскими и английскими войсками в ходе военных действий. Кроме того, отмечает "Аль-Ахбар", силы западной коалиции за счет поступлений от продажи нефти в размере 20,2 млрд долларов за год с небольшим израсходовали на восстановительные работы 11,3 млрд долларов. Еще на 4,6 млрд долларов заключены контракты с различными американскими и английскими фирмами на развитие инфраструктуры, которые находятся в стадии выполнения.