Архив NEWSru.com
ВСЕ ФОТО
 
 
 

Израиль планирует в среду вывести войска из Вифлеема. Вывод войск - одно из условий мирного плана, предложенного США, передает Reuters.

"Мы встретились с израильскими военными в Иерусалиме и договорились о том, что войска покинут Вифлеем уже в среду", - сказал министр безопасности Палестинской автономии Мохаммед Дахлан. "Следующая наша встреча состоится во вторник. На ней мы планируем обсудить механизм вывода войск".

Дахлан также заявил, что палестинское руководство планирует провести встречу с американскими дипломатами, который наблюдают за выполнением обязательств, взятых на себя участниками конфликта в рамках плана "Дорожная карта". Палестинцы планируют еще раз потребовать от американской стороны гарантии того, что Израиль выполнит все свои обещания.

Несмотря на то, что палестинские экстремисты согласились на временное перемирие с Израилем, сегодня утром произошел еще один серьезный инцидент.

Рядом с Дженином палестинский террорист обстрелял автомобиль, перевозивший дорожных рабочих. Погиб один человек. Газета Ha'aretz сообщает, что погибший - гражданин Румынии, который приехал в Израиль на заработки. Ответственность за теракт взяли на себя "Бригады мучеников Аль-Аксы".