Первоисточник, написанный Алексом Комфортом, был опубликован в 1972 году и переведен на 20 с лишним языков
www.nytimes.com
Первоисточник, написанный Алексом Комфортом, был опубликован в 1972 году и переведен на 20 с лишним языков Алекс Комфорт - ученый, писатель, поэт, анархист и пацифист
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первоисточник, написанный Алексом Комфортом, был опубликован в 1972 году и переведен на 20 с лишним языков
www.nytimes.com
 
 
 
Алекс Комфорт - ученый, писатель, поэт, анархист и пацифист
www.hinet.hr
 
 
 
"Радость секса" называют самым популярным учебником половой жизни после "Кама Сутры"
Архив NTVRU.com

В Великобритании выходит в свет новая версия культовой книги 70-х годов "Радость секса". Первоисточник, написанный Алексом Комфортом - ученым, писателем, поэтом, анархистом и пацифистом, был опубликован в 1972 году и переведен на 20 с лишним языков, сообщает ВВС.

Книга с изложением всесильного и верного учения разошлась по всему миру в количестве 12 миллионов экземпляров. "Радость секса" называют самым популярным учебником половой жизни после "Кама Сутры".

Обновленная версия "Радости секса" написана 55-летним Ником Комфортом, сыном Алекса. Ник является отцом троих детей, что, безусловно, дает ему некоторые основания претендовать на роль нового гуру в этой сфере.

"Следует помнить, что, когда у моего отца появилась идея книги, отношение к этой теме было совсем другим, - рассказывает Ник Комфорт. - Однажды к нему пришла беременная женщина, которая была вся в слезах. Не потому, что она не хотела ребенка, а потому, что она не хотела, чтобы соседи знали, чем она занимается со своим мужем".

По сравнению с первым издание книга претерпела существенные изменения. Исчезли рисунки бородатого мужчины и женщины, которая набивается ему в подруги. Их в качестве иллюстраций заменили фотографии.

Учтены реалии современной действительности. Слова "жена" и "леди" заменены на термины "партнер" и "женщина". В книге Комфорта-сына имеется глава про СПИД и виагру, которая, естественно, была неизвестна его отцу.

Не обошлось и без политической корректности. Модернизации подверглись технические советы для людей в теле. И наконец, исчезла фраза о толстой девушке, которая может понравиться только мужчинам с Ближнего Востока. Игнорировать исламский фактор в наши дни автор не осмелился.