В результате взрыва во время праздника 4 июля ранения и травмы различной степени тяжести получили около 50 человек
Вести
В результате взрыва во время праздника 4 июля ранения и травмы различной степени тяжести получили около 50 человек За найденный пакет обещают премию в два миллиона местных рублей (это примерно 1000 долларов США). Ранее сообщалось, что одно из взрывных устройств 4 июля было спрятано в двухлитровом пакете из-под сока
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате взрыва во время праздника 4 июля ранения и травмы различной степени тяжести получили около 50 человек
Вести
 
 
 
За найденный пакет обещают премию в два миллиона местных рублей (это примерно 1000 долларов США). Ранее сообщалось, что одно из взрывных устройств 4 июля было спрятано в двухлитровом пакете из-под сока
«Комсомольская правда»
 
 
 
В результате взрыва во время праздника 4 июля ранения и травмы различной степени тяжести получили около 50 человек
НТВ

Белорусская милиция в качестве улики по делу о взрыве в Минске разыскивает по всей стране пакет из-под сока. Об этом сообщают местные СМИ, в частности, "Белорусские новости". Ищут пакет из-под апельсинового нектара "Садочок" с датой розлива 9 февраля 2008 года и серийным номером от 101000 до 101050. Соответствующий рекламный листок появился несколько дней назад в различных районах Минска и за городом.

За найденный пакет обещают премию в два миллиона местных рублей (это примерно 1000 долларов США). Ранее сообщалось, что одно из взрывных устройств 4 июля было спрятано в двухлитровом пакете из-под сока.

Начальник отделения информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский подтвердил, что размещение рекламного листка имеет отношение к расследованию уголовного дела о взрыве. По его словам, розыск пакетов из-под нектара ведется по инициативе милиции, но к изготовлению рекламного листка она отношения не имеет. Кто будет выплачивать обещанную премию, Ластовский тоже не знает.

Еще большую интригу в это дело внес комментарий фирмы "Сандора", дистрибьютора сока. Как передает "Комсомольская правда", там заявили, что милиция не имеет никакого отношения к плакатам. Поиск пакета из-под сока - маркетинговая акция, заверил замдиректора представительной фирмы Анатолий Василевич. Он сказал, что старт акции был запланирован еще на начало июня.

На вопрос, у кого может остаться пакет февральского сока, Василевич отвечает следующее: разлили сок в феврале, а поступил на склад он в марте-апреле. В продаже появился в мае-июне и до сих пор есть.

Как заявили организаторы акции, ее цель – узнать, как и где распространяется сок по Белоруссии.

Напомним, что о ходе расследования взрыва никакой внятной информации не было с самого начала - МВД страны либо воздерживается от комментариев, либо изъясняется общими словами. Неизвестно даже точное количество задержанных. По некоторым сообщениям, среди них был и россиянин, которого потом отпустили.

В результате взрыва во время праздника 4 июля ранения и травмы различной степени тяжести получили около 50 человек.