В Азовском море продолжается поиск людей с затонувшей яхты
Архив NTVRU.com
В Азовском море продолжается поиск людей с затонувшей яхты 25 человек из 30 удалось спасти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Азовском море продолжается поиск людей с затонувшей яхты
Архив NTVRU.com
 
 
 
25 человек из 30 удалось спасти
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело
Архив NTVRU.com

Спасатели продолжают поиск двоих людей с затонувшей накануне в Азовском море яхты "Мариуполь", сообщили во вторник в МЧС.

По данным ИТАР-ТАСС, на судне находилось 30 человек, из которых удалось спасти 25. Трое утонули. Их тела подняты на поверхность. В числе погибших √ ребенок и студентка 4 курса ДГУ Перевалова Анастасия Сергеевна.

Между тем украинские агентства публикуют иные данные. Так, по информации "Магнолия-ТВ", на сегодня найдены тела лишь трех погибших. Семь человек официально считаются "пропавшими без вести".

Во вторник днем в Донецкой области, возле села Мелкино, перевернулась и затонула яхта, на борту которой находилось 35 человек. Катастрофа произошла в километре от берега, и к моменту, когда на место аварии прибыла помощь, на поверхности воды оставалось лишь 25 человек.

Как сообщили в Донецкой облгосадминистрации, к вечеру спасатели подняли затонувшую яхту на поверхность.

По предварительным данным, причиной катастрофы стал перегруз судна.

Яхта "Мариуполь" принадлежала детской спортивной базе города Мариуполь. По данному факту прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело. В прокуратуру доставлен капитан яхты Виктор Бесхлебный для дачи показаний.